Главное
Дмитрий Миляев рассказал об итогах уходящей недели
Как съесть рыбу и не отравиться?
А вы выращиваете редьку?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Митинг-панихида прошел на Аллее славы в Крестах

Митинг-панихида прошел на Аллее славы в Крестах

  • 21.02.2025 14:15
Митинг-панихида прошел на Аллее славы в Крестах
Фото ЩВ

В Щёкинском районе на кладбище «Кресты» состоялся митинг-панихида по воинам, павшим в зоне специальной военной операции.

У часовни на Аллее славы собрались руководители района Елена Рыбальченко и Александр Гамбург, депутаты Собрания депутатов, представители районной администрации, трудовых коллективов, общественных организаций ветеранов, Фонда «Защитники Отечества», родственники и друзья павших героев.

Обращаясь к участникам митинга, глава района Елена Рыбальченко сказала, что павшие герои были мужественными, самоотверженными молодыми ребятами, которые откликнулись на зов Родины, не спрятались за чужие спины, не убежали за границу, а с честью исполнили воинский долг ценой своих жизней.

– Хочу, чтобы в памяти  каждого из нас остались их имена. Чтобы все мы жили под девизом «Помним наших героев и равняемся на них», – пожелала глава района Елена Рыбальченко.

– В Год защитника Отечества и 80-летия победы в Великой Отечественной войне мы собрались вместе, чтобы почтить память земляков, которые погибли, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции. Уверен, что память о них останется в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение. К большому сожалению, этих ребят уже не вернуть, но гибель их не была напрасной, – сказал глава районной администрации Александр Гамбург.

После минуты молчания в память о павших героях СВО благочинный церквей Щёкинского округа иерей Алексий Попов обратился к собравшимся с пожеланием продолжать дело, начатое бойцами, рассказывать о них детям, чтобы на этом героизме строились новые поколения щёкинцев.

После благочинный Алексий Попов совершил панихиду по павшим воинам, вспомнив каждого поимённо.  

Завершился митинг-панихида возложением цветов. Родственники и друзья навестили могилы дорогих им людей.

Фоторепортаж

Читайте также

Подписан договор о дружбе между СССР и Северной Кореей

  • 06 июля 2025 11:30

В Москве 6 июля 1961 года был подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между СССР и Корейской Народной Демократической Республикой. Свои подписи под документом поставили председатель Совета Министров СССР Никита Хрущев и глава Кабинета Министров КНДР Ким Ир Сен.

Читать далее

5 июля 1829 года найден первый алмаз в России

  • 05 июля 2025 10:30

Первый алмаз в России был найден 5 июля 1829 года на Урале в Адольфовском логе Кростовоздвиженских золотых приисков, расположенных вблизи Бисертского завода в Пермской губернии. Камень обнаружил четырнадцатилетний крепостной Павел Попов.

Читать далее

Преподаватель музыкальной школы №1 успешно выступила на Арт-школе современной музыки

  • 03 июля 2025 14:30

Арт-школа современной музыки — это пространство, где соединяются традиции и инновации, где музыканты могут исследовать новые жанры, стили и техники.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев рассказал об итогах уходящей недели
  • 22:20
Как съесть рыбу и не отравиться?
  • 18:00
А вы выращиваете редьку?
  • 17:00
Зачем нужны индикаторы риска
  • 16:00
«Музейное лето в Туле»: прошел фестиваль «Двенадцать ключей»
  • 15:32
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 15:30
Отдел социальной защиты населения по Щёкинскому району проводит «прямой провод»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

5.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.