Главное
На городской площади в Щёкино открыли новогоднюю ёлку
Водитель автомобиля «Лада Гранта» оштрафован на 7500 рублей
Андрей Дубровский: «Помощь бойцам и их близким в приоритете»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Щёкино задержали иностранцев, которых подозревают в распространении наркотиков

В Щёкино задержали иностранцев, которых подозревают в распространении наркотиков

  • 07.02.2025 14:42

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Щекинскому району задержаны двое иностранных граждан, выходцев из Средней Азии, которые предположительно причастны к сбыту наркотических средств, - сообщает пресс-служба  Управления МВД РФ по Тульской области.

Полицейскими была получена оперативная информация, о том, что на территории города Щекино 30 и 29 - летние мужчины осуществляют сбыт наркотических средств путем организации тайников-закладок.

Стражами порядка были предприняты незамедлительные меры к установлению местонахождения и задержанию данных лиц. В ходе личного досмотра у одного из их был изъят сверток, с находящимся в нем наркотическим веществом «метилэфедрон и пирролидинопентиофенол».

_sekinro_1

По предварительной информации, задержанные занимались распространением запрещенных веществ около месяца. За это время они успели разложить большое количество закладок с наркотиками. Оперативными сотрудниками устанавливаются места тайников и принимаются меры для их изъятия.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Щекинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков.

Задержанным грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Фигурантам присвоен процессуальный статус подозреваемых, указанные лица заключены под стражу согласно ст. 108 УПК РФ.

Читайте также

Водитель автомобиля «Лада Гранта» оштрафован на 7500 рублей

  • 19 декабря 2025 21:53

На автодороге Щекино-Одоев-Арсеньево водитель автомобиля "Лада Гранта" при выполнении маневра "Обгон" выехал на полосу, предназначенную для встречного движения

Читать далее

В ликвидации пожара в Ясенковском проезде участвовали 12 сотрудников МЧС

  • 19 декабря 2025 18:29

Возгорание произошло в квартире на 2 этаже жилой пятиэтажки на Ясенковском проезде в городе Щекино.

Читать далее

В Щёкино задержаны двое иностранцев, которые пытались сбыть большую партию наркотиков

  • 18 декабря 2025 20:30

Сотрудниками отдела МВД России по Щёкинскому району были задержаны двое 23-летних граждан одной из республик Средней Азии, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Читать далее

Лента новостей

На городской площади в Щёкино открыли новогоднюю ёлку
  • 22:38
Водитель автомобиля «Лада Гранта» оштрафован на 7500 рублей
  • 21:53
Андрей Дубровский: «Помощь бойцам и их близким в приоритете»
  • 21:12
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:39
В ликвидации пожара в Ясенковском проезде участвовали 12 сотрудников МЧС
  • 18:29
Воспитанница спортивной школы №1 привезла бронзовую медаль из Москвы
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
  • 17:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

3.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

4.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

5.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.