Главное
Массовое ДТП произошло на трассе М2 «Крым»
В МФЦ Тульской области доступны все меры поддержки для участников СВО и членов их семей
Осторожно, мошенники!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Щёкино задержали иностранцев, которых подозревают в распространении наркотиков

В Щёкино задержали иностранцев, которых подозревают в распространении наркотиков

  • 07.02.2025 14:42

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Щекинскому району задержаны двое иностранных граждан, выходцев из Средней Азии, которые предположительно причастны к сбыту наркотических средств, - сообщает пресс-служба  Управления МВД РФ по Тульской области.

Полицейскими была получена оперативная информация, о том, что на территории города Щекино 30 и 29 - летние мужчины осуществляют сбыт наркотических средств путем организации тайников-закладок.

Стражами порядка были предприняты незамедлительные меры к установлению местонахождения и задержанию данных лиц. В ходе личного досмотра у одного из их был изъят сверток, с находящимся в нем наркотическим веществом «метилэфедрон и пирролидинопентиофенол».

_sekinro_1

По предварительной информации, задержанные занимались распространением запрещенных веществ около месяца. За это время они успели разложить большое количество закладок с наркотиками. Оперативными сотрудниками устанавливаются места тайников и принимаются меры для их изъятия.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Щекинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков.

Задержанным грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Фигурантам присвоен процессуальный статус подозреваемых, указанные лица заключены под стражу согласно ст. 108 УПК РФ.

Читайте также

Массовое ДТП произошло на трассе М2 «Крым»

  • 15 ноября 2025 18:51

Три автомобиля столкнулись на трассе М2 «Крым», пострадали два человека

Читать далее

Пятеро мигрантов будут выдворены из России

  • 15 ноября 2025 17:12

Сотрудники полиции обнаружили пять иностранных граждан, которые незаконно находились на территории России

Читать далее

В Щекино иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе

  • 14 ноября 2025 17:30

В четверг, 13 ноября, на улице Советской города Щекино водитель автомобиля «Вольво» сбил пожилого мужчину на пешеходном переходе.

Читать далее

Лента новостей

Массовое ДТП произошло на трассе М2 «Крым»
  • 18:51
В МФЦ Тульской области доступны все меры поддержки для участников СВО и членов их семей
  • 18:17
Осторожно, мошенники!
  • 18:00
Пятеро мигрантов будут выдворены из России
  • 17:12
По сводкам полиции: Грабитель задержан
  • 17:00
В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11
«Витязь» выбрал сильнейших
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.