На новогодних праздниках туристы охотно посещали Щекинский район
![На новогодних праздниках туристы охотно посещали Щекинский район На новогодних праздниках туристы охотно посещали Щекинский район](https://ia-region71.ru/picture/schekino/012025/1301/file_1.%5B10%5D.jpg)
- 14.01.2025 15:00
- Фото vk.com/krapivna_rusartmuseum
В дни новогодних и рождественских праздников Тульскую область посетили 103 тысячи туристов, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом году.
Стабильно высок интерес гостей к туристическим объектам в Алексине, Заокском, Щекинском, Богородицком районах, растет поток в Ефремов и Ясногорск. Об этом говорили на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева.
Также было отмечено, что в муниципальных учреждениях культуры по посещаемости после Тулы вышли вперед Киреевский, Ефремовский, Щекинский, Узловский и Тепло-Огаревский районы.
Губернатор заметил, что у региона есть преимущество – транспортная доступность, близость к столице.
"Туристы становятся все взыскательнее, значит, мы должны делать отдых в Тульской области еще более интересным, доступным и комфортным", - сказал Дмитрий Миляев.