Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев открыли Российско-Белорусский молодежный форум в Туле
Ксения Федорова - бронзовый призер «Олимпийских надежд»
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жительница Кимовского района: «Пусть наши защитники вернутся домой с победой!»

Жительница Кимовского района: «Пусть наши защитники вернутся домой с победой!»

  • 13.12.2024 13:30
Жительница Кимовского района: «Пусть наши защитники вернутся домой с победой!»
Фото: Шатилло

Третий сезон с наступлением холодов 92-летняя жительница деревни Румянцево Кимовского района Людмила Петровна Шатилло не прекращает заботиться о наших бойцах.

Женщина вяжет шерстяные носки, теплые мужские жилеты и свитеры. Только носков она связала около 200 пар.

В очередной партии вязаных изделий, переданных в Кимовский районный совет женщин для отправки в действующие воинские части, – 24 пары носков, и внутри каждого записочка с такими словами: «Пусть тепло моих рук согреет вас».

- Знаю, что перед нашими воинами стоит трудная задача. Они освобождают мирных людей, воюют с врагами, – говорит Людмила Шатилло. – Пусть наши защитники вернутся домой с победой, живыми и здоровыми!

                                                                                                   ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv       

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA     

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Молодежный парламент отправил в зону СВО груз с помощью

  • 17 ноября 2025 13:00

Члены Молодежного парламента при областной Думе вместе с активистами Тульской региональной молодежной общественной организации «Время молодых» передали гуманитарную помощь военным в Курскую область.

Читать далее

Дмитрий Коженкин оказал содействие волонтерам спецоперации

  • 17 ноября 2025 12:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коженкин передал продукты щекинской «Самоварочке».

Читать далее

Галина Алешина: Это наш общий вклад в дело победы

  • 17 ноября 2025 11:00

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина передала старосте села Большие Озерки Плавского округа Елене Кузиной новую партию вещей для участников СВО.

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев открыли Российско-Белорусский молодежный форум в Туле
  • 20:11
Ксения Федорова - бронзовый призер «Олимпийских надежд»
  • 20:00
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
Щекинцев приглашают к участию в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 19:18
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Игровая программа «Давайте жить дружно!»
  • 17:00
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

4.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

5.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.