Главное
Сотрудники Росгвардии задержали вооруженного мужчину
В Ломинцево прошёл информационный час «Здоровью – да! Наркотикам – нет!»
В Щекино народные дружинники сдали нормативы ГТО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Бывший полицейский задержан по делу о незаконной миграции в Тульской области

Бывший полицейский задержан по делу о незаконной миграции в Тульской области

  • 12.11.2024 17:29
Бывший полицейский задержан по делу о незаконной миграции в Тульской области
Фото - ИА Регион 71

Тульские следователи расследуют уголовное дело об организации незаконной миграции на территории нашего региона, возбужденное по материалам регионального Управления ФСБ.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, с 2020 по 2024 годы экс-начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тульской области, будучи членом комиссии по выдаче квот на разрешение на временное проживание иностранным гражданам из Армении и Азербайджана, заведомо зная, что сведения об адресах пребывания и местах работы иностранцев, предоставленные последними на рассмотрение комиссии недостоверны, за деньги совместно с иными членами комиссии принимали положительные решения о выдаче квот.

По версии следствия, полицейский действовал в составе преступного сообщества, причастного к организации незаконной миграции в Тульской области.

На сегодняшний день мужчина задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, ч. 3 ст. 210 УК РФ. 

Ранее мы сообщали, в Тульской области наложен арест на недвижимость обвиняемых в организации незаконной миграции. Наложен арест на 10 объектов недвижимости, общей стоимостью свыше 25 млн рублей, находящихся в собственности обвиняемых.

Напомним также, что в этом году в Тульской области завели несколько громких уголовных дел об организации нелегальной миграции. Среди арестованных были высокопоставленные сотрудники органов внутренних дел. 

«Ранее, начиная с мая текущего года, были задержаны руководители Управления по вопросам миграции, заместитель начальника полиции, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и ряд других должностных лиц. В настоящее время в УМВД России по Тульской области совместно с другими правоохранительными ведомствами продолжается комплекс мероприятий, направленный на противодействие незаконной миграции. При подтверждении вины задержанного, он понесет наказание в установленном законом порядке», - говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД РФ по Тульской области.

Читайте также

Сотрудники Росгвардии задержали вооруженного мужчину

  • 01 июля 2025 21:54

Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии задержали злоумышленника, который, угрожая ножом, насильно удерживал в квартире женщину

Читать далее

Следственный комитет РФ затребовал доклад о нападении безнадзорных собак на ребёнка в Огарёвке

  • 01 июля 2025 17:39

Следственными органами СК России по Тульской области по данному факту возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ).

Читать далее

В Щёкинском районе разыскивают пропавшего молодого мужчину

  • 30 июня 2025 21:10

Поисковый отряд "Лиза Алерт" сообщает о розыске 24-летнего мужчины из поселка Первомайский

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники Росгвардии задержали вооруженного мужчину
  • 21:54
В Ломинцево прошёл информационный час «Здоровью – да! Наркотикам – нет!»
  • 18:00
В Щекино народные дружинники сдали нормативы ГТО
  • 17:45
Следственный комитет РФ затребовал доклад о нападении безнадзорных собак на ребёнка в Огарёвке
  • 17:39
Из истории России: 163 года назад основана Российская государственная библиотека
  • 17:30
Меры социальной поддержки студентов
  • 17:22
В администрации района обсудили проблему горячего водоснабжения в Советске
  • 17:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

5 июня - плановые отключения электроснабжения
  • 20:39 04 июня 2025

5.

Китайский внедорожник врезался в отечественную «семерку»
  • 12:57 05 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.