Главное
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала руководитель волонтерской организации «Сети добра 71» Ольга Жукова
В Туле пройдёт личный приём граждан по вопросам архитектуры, опеки, ЖКХ и мобилизационной подготовке
Именины в этот день
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Гребенщиков: Сплоченность сегодня – это главное

Сергей Гребенщиков: Сплоченность сегодня – это главное

  • 07.11.2024 10:00
Сергей Гребенщиков: Сплоченность сегодня – это главное
Фото: Гребенщиков

Председатель комитета Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков поблагодарил узловчан за поддержку участников СВО.

– Огромное спасибо всем узловчанам, которые активно помогают военнослужащим. Сегодня бойцы - кадровые военные, заключившие контракт, мобилизованные и добровольцы - защищают Родину и наше будущее. Ребята, как и наши предки, взяли на себя почетную миссию – отстаивать интересы государства. Несмотря на все трудности, они мужественно двигаются вперед, приближают победу. Поэтому сплоченность сегодня – это главное. Мы постоянно поддерживаем связь с бойцами, находящимися в зоне СВО, узнаем их потребности и стараемся помогать. Конечно, ребята обеспечены всем необходимым, но дополнительная поддержка тоже важна.  Мы – вместе и этим мы сильны. Нашим героям там, за ленточкой, очень важно знать, что за ними – надежный тыл, - отметил Сергей Гребенщиков.

                                                                                                 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – бесплатный оздоровительный отдых для детей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Туле пройдёт личный приём граждан по вопросам архитектуры, опеки, ЖКХ и мобилизационной подготовке

  • 03 января 2026 12:00

На вопросы об архитектуре и градостроительстве ответит Сергеева Яна Вадимовна, председатель комитета Тульской области по архитектуре и градостроительству – главный архитектор Тульской области.

Читать далее

Именины в этот день

  • 03 января 2026 11:00

Если среди ваших родных или друзей есть носители этих прекрасных имён — непременно позвоните или напишите им.

Читать далее

Полицейский Дед Мороз пришел в гости к детям

  • 02 января 2026 17:50

Стражи порядка пожелали мальчишкам и девчонкам счастливых каникул, радости и, конечно, исполнения самых заветных мечт под бой курантов.

Читать далее

Лента новостей

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала руководитель волонтерской организации «Сети добра 71» Ольга Жукова
  • 12:30
В Туле пройдёт личный приём граждан по вопросам архитектуры, опеки, ЖКХ и мобилизационной подготовке
  • 12:00
Именины в этот день
  • 11:00
Закаливание детей в зимний период: как его делать правильно?
  • 10:00
Прокопьев день. Народные приметы
  • 09:00
Ваше здоровье. Польза зимнего проветривания
  • 18:00
Полицейский Дед Мороз пришел в гости к детям
  • 17:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

2.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

3.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

4.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

5.

В Советске торжественно открыли городскую ёлку
  • 21:55 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.