В правительстве Тульской области произошло новое назначение
Ольга Коновалова назначена начальником главного управления государственной службы и кадров аппарата регионального правительства.
В этот день православные отмечают память Евфимия Солунского, жившего в 9 веке в Палестине.
Про этот день на Руси говорили так: «Ефимий холодом корни трав и деревьев с землей смыкает, всякое насекомое в жухлой траве укрывает, на природу сон навевает». Это было верное наблюдение: зима приближалась, и всякое растение и животное готовилось к ее приходу.
Зима набирала силу, а вместе с ней активизировались и нечистые духи, например, кикимора, которая летом не смела вредить людям. По поверью, с Ефимия она начинала мешать бабам и девушкам в любом начинании: путала пряжу, рвала ткань, била горшки. Говорили, что увидеть кикимору можно лишь в одной ситуации — если она сядет за ткацкий стан, чтобы испортить работу ткачихи. В этом случае нужно было осенить нечистую силу крестным знамением и попросить Ефимия о помощи.
Несмотря на проделки нечисти, крестьянки продолжали заниматься домашними делами. В первую очередь, мяли и трепали лен, готовили пряжу. В теплых районах мужчины убирали в омшаники последние ульи.
Ольга Коновалова назначена начальником главного управления государственной службы и кадров аппарата регионального правительства.
В Щекинском районе активно ведется работа по взысканию задолженности населения за потребленные коммунальные услуги.
«Инфраструктура для жизни» включает в себя проекты: «Региональная и местная дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.