Главное
В День Победы ветерану из поселка Огаревка передали частичку Вечного огня
В День Победы щекинские шахматисты стали призерами праздничного турнира
В Советске почтили память павших воинов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. В Тульской области малые города станут привлекательнее для туристов

В Тульской области малые города станут привлекательнее для туристов

  • 17.10.2024 17:00
В Тульской области малые города станут привлекательнее для туристов
Фото tularegion.ru

В Московском концертном зале «Зарядье» прошла торжественная церемония закрытия образовательной программы «Индустрия гостеприимства как драйвер городского и регионального развития». Реализует ее Госкорпорация развития «ВЭБ.РФ» и Московская школа управления «Сколково» при поддержке Минэкономразвития России.

Представители тульского региона из Алексина, Белева, Богородицка, Венева, Ефремова, Плавска, Чекалина и оружейной столицы приняли участие в обучении, получив по окончании сертификаты о прохождении курса.

Итогом работы каждой из команд стал разработанный план развития туристической отрасли городов до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

В планы вошли проекты по улучшению качества жизни и городской среды, развитию социальной сферы и стимулированию создания качественных турпродуктов, увеличению туристического потока, созданию новых рабочих мест.

Так, в Туле будет развиваться культурно-познавательный туризм, в Белеве – продолжится восстановление Белевского монастырского ансамбля, в Веневе делают ставку на эколого-спортивный туризм и так далее.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой, реализация разработанных проектов позволит сформировать комфортную среду малых городов, входящих в Большое Золотое кольцо. Они войдут в стратегию развития туризма региона.

«Сегодня одни из ключевых задач развития сферы культуры и туризма – интеграция достопримечательностей в единую информационно-навигационную систему, формирование туристской инфраструктуры», – сказала Ольга Гремякова.

Читайте также

Щекинцев наградили на празднике Весны и Труда

  • 01 мая 2025 12:00

В этом году в Арсеньевском районе прошёл праздник Весны и Труда, собравший представителей Арсеньевского, Щёкинского, Дубенского, Белёвского, Одоевского и Суворовского районов.

Читать далее

Щекинский педагог стала призером регионального этапа «Учителя года России»

  • 28 апреля 2025 16:33

Учитель английского языка средней школы №1 имени Героя Советского Союза Б.Н. Емельянова Александра Масленникова стала призером регионального этапа «Учитель года России - 2025».

Читать далее

В лагере им. Олега Кошевого отдохнут более 800 школьников

  • 23 апреля 2025 15:00

В Щекинском районе идёт подготовка к летней оздоровительной кампании. В июне в 23 школах будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, где смогут отдохнуть 1300 школьников.

Читать далее

Лента новостей

В День Победы ветерану из поселка Огаревка передали частичку Вечного огня
  • 18:00
В День Победы щекинские шахматисты стали призерами праздничного турнира
  • 17:40
В Советске почтили память павших воинов
  • 17:30
Яснополянский музей выпустил фильм к 80-летию Победы
  • 17:15
В молодежном центре «Мир» прошел концерт к 80-летию Великой Победы
  • 17:00
Легкоатлеты спортшколы №2 отлично выступили на соревнованиях в Туле
  • 16:30
Около 22 млн рублей пойдет на реализацию проекта «Чистая вода» в Щекинском районе
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пропавший в Щекино мужчина найден погибшим
  • 19:00 12 апреля 2025

2.

В Щекино прошел районный смотр строя и песни
  • 12:27 24 апреля 2025

3.

В Щекинском районе Казбек Цаболов несет 80-дневную вахту памяти в честь юбилея Победы
  • 15:30 10 апреля 2025

4.

В Советске будет открыт новый пляж
  • 17:22 09 апреля 2025

5.

Щекинцы предлагают пустить общественный транспорт по улице Энергетиков
  • 19:08 28 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.