Главное
Сотрудники Росгвардии задержали вооруженного мужчину
В Ломинцево прошёл информационный час «Здоровью – да! Наркотикам – нет!»
В Щекино народные дружинники сдали нормативы ГТО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. В щекинской школе №13 открылся класс по управлению беспилотниками

В щекинской школе №13 открылся класс по управлению беспилотниками

  • 20.09.2024 16:23
В щекинской школе №13 открылся класс по управлению беспилотниками
Фото ЩВ

Тульская область стала одним из пилотных регионов федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта «Беспилотные авиационные системы (БАС)». Семнадцать школ участвуют в этом проекте, и одна из них находится в Щёкинском районе.

В средней школе №13 им. Героя России С.В. Залётина был торжественно открыт специализированный класс, где ученики будут изучать принципы создания, программирования и управления беспилотниками.

С этим значимым событием педагогический коллектив и школьников поздравил глава администрации Щёкинского района Александр Гамбург.

На кружке, который ребята посещают два раза в неделю, они учатся программировать, ремонтировать и управлять беспилотниками. Обучение состоит из нескольких модулей. Первый знакомит с устройством и работой БПЛА. На этом этапе школьники усваивают базовые знания управления дронами с помощью симулятора, узнают о принципах пилотирования и правовых основах воздушной навигации.

Второй модуль предусматривает обучение на симуляторе. Ребята постигают навыки управления БПЛА на разной скорости и высоте, при различных погодных условиях. Третий модуль посвящён практике полётов.

Помимо прочего школьники учатся техническому обслуживанию БАС. Они должны суметь починить,  настроить и усовершенствовать БПЛА, производить аэронавигационные расчёты и многое другое.

Фоторепортаж

Читайте также

В Ясной Поляне пройдет IX Фестиваль «Толстой»

  • 01 июля 2025 16:00

В Ясной Поляне пройдет IX Театральный фестиваль «Толстой». В этом году организаторы выбрали главной темой фестиваля семейное счастье и неспешную усадебную жизнь.

Читать далее

В Щекино отметили 2-летие литературно-музыкального объединения «Вдохновение»

  • 30 июня 2025 15:00

Ровно два года назад, 30 июня 2023 года началась творческая деятельность литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» Щёкинской районной организации инвалидов.

Читать далее

Туляки отметят День памяти и скорби

  • 09 июня 2025 17:10

На еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Начнутся они 21 июня.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники Росгвардии задержали вооруженного мужчину
  • 21:54
В Ломинцево прошёл информационный час «Здоровью – да! Наркотикам – нет!»
  • 18:00
В Щекино народные дружинники сдали нормативы ГТО
  • 17:45
Следственный комитет РФ затребовал доклад о нападении безнадзорных собак на ребёнка в Огарёвке
  • 17:39
Из истории России: 163 года назад основана Российская государственная библиотека
  • 17:30
Меры социальной поддержки студентов
  • 17:22
В администрации района обсудили проблему горячего водоснабжения в Советске
  • 17:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

5 июня - плановые отключения электроснабжения
  • 20:39 04 июня 2025

5.

Китайский внедорожник врезался в отечественную «семерку»
  • 12:57 05 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.