Главное
Михайлов день. Народные приметы
Дмитрию Миляев вручили диплом за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Карамышевской школе отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Карамышевской школе отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

  • 04.09.2024 14:00
В Карамышевской школе отметили День солидарности в борьбе с терроризмом
Фото ЩВ

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

В России трагедия, случившаяся 20 лет назад, никого не оставила равнодушным. Ежегодно во всех школах в знак солидарности в борьбе с терроризмом проходят акции памяти. В Карамышевской средней школе № 25 им. Героя Советского Союза А.А. Колоскова прошла торжественная линейка, на которой ученикам ещё раз напомнили, что только взаимное уважение всех граждан страны позволит предупредить разрастание терроризма и экстремизма.

С приветственным словом к школьникам и педагогам обратился ветеран СВО Максим. Он рассказал, что ещё в 2014 году добровольцем отправился защищать мирных жителей Донбасса, состоял в рядах Союза Добровольцев Донбасса. Когда началась специальная военная операция, решил, что обязан встать на защиту своих близких, своей страны и отправился служить по контракту. Получив ранение, Максим долго восстанавливал здоровье в госпитале. Сейчас при содействии Фонда «Защитники Отечества» он стал участником проекта «Герой 71» и поступил в магистратуру Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. В ТГПУ ветерану СВО предложили работу ассистентом преподавателя. Также он возобновил службу алтарником в одном из храмов Щёкинского благочиния.

В беседе с ребятами Максим отметил, как важно каждому помогать своей стране прийти к победе. Бойцы СВО выполняют задачи в зоне спецоперации, а каждый из нас в профессиональной или учебной деятельности трудится на благо России. Военнослужащим важна и волонтёрская поддержка. Например, собранные ребятами и их родителями посылки поддерживают воинов, ежедневно рискующих своими жизнями на поле боя.

Читайте также

В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона

  • 20 ноября 2025 17:55

Прокуратура Белевского района провела проверку исполнения администрациями муниципальных образований Левобережное и Правобережное законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Читать далее

Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента

  • 20 ноября 2025 17:42

На юбилейной конференции AI Journey 2025 Народный фронт представил Президенту РФ результаты внедрения ИИ в работу с обращениями граждан. Он транскрибирует аудио- и видеозапросы в режиме реального времени, сокращая обработку с месяцев до секунд.

Читать далее

За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет

  • 20 ноября 2025 17:03

Государственный обвинитель прокуратуры Тульской области поддержал в областном суде обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Тулы. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Читать далее

Лента новостей

Михайлов день. Народные приметы
  • 09:00
Дмитрию Миляев вручили диплом за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  • 18:51
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:42
За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет
  • 17:03
Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет
  • 17:00
В Тульской области выявили нарушения в содержании дорог
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

2.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

3.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

Дмитровская родительская суббота: поминовение павших героев на кладбище «Кресты»
  • 16:45 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.