Главное
Дарья Абрамова вышла в полуфинал чемпионата России
В торговых предприятиях усилят профилактические меры против вирусных заболеваний
Тульская область готова принять в 2026 году Всероссийский съезд учителей по физической культуре
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В щекинской гимназии отпраздновали День знаний

В щекинской гимназии отпраздновали День знаний

  • 02.09.2024 13:25
В щекинской гимназии отпраздновали День знаний
Фото ЩВ

В гимназии № 1 – Центре образования города Щёкино 1 сентября прошел традиционный праздник День знаний. Вместе встретить начало нового учебного года собрались гимназисты, их родители, бабушки и дедушки, педагоги.

Началась торжественная линейка с выноса флага России. Знамённая группа закрепила его на флагштоке, и под гимн РФ триколор поднялся ввысь.

С 1 Сентября собравшихся поздравила директор Ольга Ананьева. Ольга Александровна напомнила, что гимназия – это большая дружная семья, которая с радостью распахнула двери для всех своих учеников. Первоклассников директор поприветствовала в их новом доме, где их ждёт много интересных и увлекательных открытий, верные друзья и мудрая первая учительница. Старшеклассникам пожелала упорства,  трудолюбия, отличных отметок. Родителям – сил, терпения и оптимизма в совместном преодолении возможных трудностей. Коллег Ольга Александровна поблагодарила за их труд, который, по её словам, заключается не только в передаче знаний ученикам,  раскрытии заложенного в каждом маленьком человеке потенциала, но и в воспитании лучших качеств, которые формируют гражданина нашей страны.

Ольга Ананьева вручил знаки «Мастер своего дела» учителю музыки гимназии № 1 Наталье Ивановой и кухонному работнику детского сада №17 – структурного подразделения Центра образования города Щёкино Валентине Зиминой.

Затем настало время для приятных сюрпризов первоклассникам, которые были главными героями Дня знаний. Гимназистов, впервые переступивших школьный порог, поздравили ребята из детского сада № 17. Малыши рассказали стихотворения и пообещали подрасти, набраться знаний, чтобы в следующем году тоже прийти учиться в гимназию.

Много добрых напутственных слов, зажигательный танец и подарки – такой незабываемый сюрприз организовали первоклассникам будущие выпускники.

После того, как прозвучал звонок, пригласивший ребят на первый в этом учебном году урок, ученики 2-10 классов отправились в свои кабинеты. У стен гимназии остались только первоклассники и одиннадцатиклассники.

Советник по воспитанию гимназии № 1 Людмила Аристова объявила о старте новой традиции. Она пояснила, что в этом году гимназия присоединилась к Всероссийской акции «Самолётик будущего». Старшеклассники запустят бумажные самолётики с пожеланиями, а первоклассники должны будут поймать каждый по одному и прочесть надпись на крыле. Ребята с радостью поддержали традицию и быстро поймали свои самолётики с пожеланиями удачи, здоровья, радости.

После завершения праздника старшеклассники по традиции проводили малышей в их классы.

Фоторепортаж

Читайте также

Тульская область готова принять в 2026 году Всероссийский съезд учителей по физической культуре

  • 02 декабря 2025 21:16

В Министерстве просвещения России состоялось совещание по развитию детско-юношеского спорта, в котором принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями

  • 02 декабря 2025 15:30

В Ульяновске Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. На ней обсудили итоги работы делегации Тульской области в Ульяновске и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Читать далее

Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

  • 02 декабря 2025 15:16

Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.

Читать далее

Лента новостей

Дарья Абрамова вышла в полуфинал чемпионата России
  • 21:43
В торговых предприятиях усилят профилактические меры против вирусных заболеваний
  • 21:25
Тульская область готова принять в 2026 году Всероссийский съезд учителей по физической культуре
  • 21:16
Щёкинский суд приговорил молодую женщину к 9,5 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков
  • 19:37
Военнослужащий обвиняется в совершении двух тяжких преступлений
  • 17:00
Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями
  • 15:30
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Доме культуры «Химик» состоялся праздничный концерт «Широка страна моя родная»
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

4.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

5.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.