На весенней Вахте Памяти удалось отыскать останки 83 красноармейцев
В Тульской области подошла к концу весенняя Вахта Памяти 2025. В экспедиции, проходившей в Белевском районе, приняли участие более 80 человек.
В гимназии № 1 – Центре образования города Щёкино 1 сентября прошел традиционный праздник День знаний. Вместе встретить начало нового учебного года собрались гимназисты, их родители, бабушки и дедушки, педагоги.
Началась торжественная линейка с выноса флага России. Знамённая группа закрепила его на флагштоке, и под гимн РФ триколор поднялся ввысь.
С 1 Сентября собравшихся поздравила директор Ольга Ананьева. Ольга Александровна напомнила, что гимназия – это большая дружная семья, которая с радостью распахнула двери для всех своих учеников. Первоклассников директор поприветствовала в их новом доме, где их ждёт много интересных и увлекательных открытий, верные друзья и мудрая первая учительница. Старшеклассникам пожелала упорства, трудолюбия, отличных отметок. Родителям – сил, терпения и оптимизма в совместном преодолении возможных трудностей. Коллег Ольга Александровна поблагодарила за их труд, который, по её словам, заключается не только в передаче знаний ученикам, раскрытии заложенного в каждом маленьком человеке потенциала, но и в воспитании лучших качеств, которые формируют гражданина нашей страны.
Ольга Ананьева вручил знаки «Мастер своего дела» учителю музыки гимназии № 1 Наталье Ивановой и кухонному работнику детского сада №17 – структурного подразделения Центра образования города Щёкино Валентине Зиминой.
Затем настало время для приятных сюрпризов первоклассникам, которые были главными героями Дня знаний. Гимназистов, впервые переступивших школьный порог, поздравили ребята из детского сада № 17. Малыши рассказали стихотворения и пообещали подрасти, набраться знаний, чтобы в следующем году тоже прийти учиться в гимназию.
Много добрых напутственных слов, зажигательный танец и подарки – такой незабываемый сюрприз организовали первоклассникам будущие выпускники.
После того, как прозвучал звонок, пригласивший ребят на первый в этом учебном году урок, ученики 2-10 классов отправились в свои кабинеты. У стен гимназии остались только первоклассники и одиннадцатиклассники.
Советник по воспитанию гимназии № 1 Людмила Аристова объявила о старте новой традиции. Она пояснила, что в этом году гимназия присоединилась к Всероссийской акции «Самолётик будущего». Старшеклассники запустят бумажные самолётики с пожеланиями, а первоклассники должны будут поймать каждый по одному и прочесть надпись на крыле. Ребята с радостью поддержали традицию и быстро поймали свои самолётики с пожеланиями удачи, здоровья, радости.
После завершения праздника старшеклассники по традиции проводили малышей в их классы.
В Тульской области подошла к концу весенняя Вахта Памяти 2025. В экспедиции, проходившей в Белевском районе, приняли участие более 80 человек.
Дворец получил название по титулу Потёмкина - князь Таврический, который был пожалован ему в 1787-м, когда русская армия под командованием князя одержала победу в русско-турецкой войне.
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.