Главное
Щёкинцы – бойцам СВО
С Днем российской почты!
Двенадцать апостолов. Народные приметы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В щекинской гимназии отпраздновали День знаний

В щекинской гимназии отпраздновали День знаний

  • 02.09.2024 13:25
В щекинской гимназии отпраздновали День знаний
Фото ЩВ

В гимназии № 1 – Центре образования города Щёкино 1 сентября прошел традиционный праздник День знаний. Вместе встретить начало нового учебного года собрались гимназисты, их родители, бабушки и дедушки, педагоги.

Началась торжественная линейка с выноса флага России. Знамённая группа закрепила его на флагштоке, и под гимн РФ триколор поднялся ввысь.

С 1 Сентября собравшихся поздравила директор Ольга Ананьева. Ольга Александровна напомнила, что гимназия – это большая дружная семья, которая с радостью распахнула двери для всех своих учеников. Первоклассников директор поприветствовала в их новом доме, где их ждёт много интересных и увлекательных открытий, верные друзья и мудрая первая учительница. Старшеклассникам пожелала упорства,  трудолюбия, отличных отметок. Родителям – сил, терпения и оптимизма в совместном преодолении возможных трудностей. Коллег Ольга Александровна поблагодарила за их труд, который, по её словам, заключается не только в передаче знаний ученикам,  раскрытии заложенного в каждом маленьком человеке потенциала, но и в воспитании лучших качеств, которые формируют гражданина нашей страны.

Ольга Ананьева вручил знаки «Мастер своего дела» учителю музыки гимназии № 1 Наталье Ивановой и кухонному работнику детского сада №17 – структурного подразделения Центра образования города Щёкино Валентине Зиминой.

Затем настало время для приятных сюрпризов первоклассникам, которые были главными героями Дня знаний. Гимназистов, впервые переступивших школьный порог, поздравили ребята из детского сада № 17. Малыши рассказали стихотворения и пообещали подрасти, набраться знаний, чтобы в следующем году тоже прийти учиться в гимназию.

Много добрых напутственных слов, зажигательный танец и подарки – такой незабываемый сюрприз организовали первоклассникам будущие выпускники.

После того, как прозвучал звонок, пригласивший ребят на первый в этом учебном году урок, ученики 2-10 классов отправились в свои кабинеты. У стен гимназии остались только первоклассники и одиннадцатиклассники.

Советник по воспитанию гимназии № 1 Людмила Аристова объявила о старте новой традиции. Она пояснила, что в этом году гимназия присоединилась к Всероссийской акции «Самолётик будущего». Старшеклассники запустят бумажные самолётики с пожеланиями, а первоклассники должны будут поймать каждый по одному и прочесть надпись на крыле. Ребята с радостью поддержали традицию и быстро поймали свои самолётики с пожеланиями удачи, здоровья, радости.

После завершения праздника старшеклассники по традиции проводили малышей в их классы.

Фоторепортаж

Читайте также

Щёкинцы – бойцам СВО

  • 13 июля 2025 10:00

После начала специальной военной операции сотни жителей Щекинского района объединились вокруг нескольких волонтёрских групп. Собирать самое необходимое для российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи, сегодня для многих стало неотъемлемой частью жизни.

Читать далее

С Днем российской почты!

  • 13 июля 2025 09:30

Почта – это один из самых старейших видов связи, который имеет богатую историю. И даже сегодня, не смотря на активное развитие коммуникационных и информационных технологий, он остается самым надежным.

Читать далее

В Тульском кремле открылась выставка рисунков участника спецоперации

  • 12 июля 2025 19:11

Работы ветерана СВО Владислава Панова представлены в пространстве выставки «Одна на всех. Победа!» музейно-выставочного комплекса Тульского кремля.

Читать далее

Лента новостей

Щёкинцы – бойцам СВО
  • 10:00
С Днем российской почты!
  • 09:30
Двенадцать апостолов. Народные приметы
  • 09:00
Жители Тульской области пополнили счета мошенников на 6,2 миллиона рублей
  • 19:29
В Тульском кремле открылась выставка рисунков участника спецоперации
  • 19:11
Поисковики ведут розыск жительницы города Щёкино
  • 18:45
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 18:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

2.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

3.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

4.

В администрации района обсудили проблему горячего водоснабжения в Советске
  • 17:20 01 июля 2025

5.

В городе Щекино временно ограничат движение автотраспорта из-за ремонта на Болдина
  • 12:30 03 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.