На реализацию 6 крупных проектов в Щекинском районе потратят более 295 млн рублей
В 2025 году в Щекинском районе планируется реализовать 6 региональных проектов на общую сумму более 295 млн рублей.
В городе Щекино продолжается комплексное благоустройство придомовых территорий. Всего в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» запланировано отремонтировать 29 дворов. Сейчас на разных стадиях работы ведутся на 14 объектах.
На днях началось благоустройство территории многоквартирных домов №5 и №5а по улице Заводской. Выполнена разработка грунта, расширен дворовый проезд, уложены бортовые камни. Далее будет сделано песчано-щебеночное основание под асфальтовое покрытие, асфальтирование. А после во дворах установят удобные скамейки.
На этом же этапе ремонт еще двух придомовых территорий: на улице Советско-Чехословацкой Дружбы, №13а и Лизы Шамшиковой, 17б. Здесь произведена санитарная вырубка растительности и продолжается подготовка дворовых проездов под укладку асфальта.
В 2025 году в Щекинском районе планируется реализовать 6 региональных проектов на общую сумму более 295 млн рублей.
В Щекинском районе снова начало работать молодежное пространство «Газон». Это лето стало третьим, когда молодые щекинцы могут активно и интересно провести время в парке «Лесная поляна».
В творческом индустриальном кластере «Октава» состоялось подведение итогов проекта «Предпринимательский маршрут 2.0: от истоков к инновациям».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.