Главное
Легкоатлеты из Советска завоевали медали в эстафете
В районе Карамышево произошло ДТП с участием трёх автомобилей
Дмитрий Миляев поздравил победителей регионального конкурса «Спортсмен года — 2026»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В России стартовали «Университетские смены»

В России стартовали «Университетские смены»

  • 24.07.2024 15:30
В России стартовали «Университетские смены»
Фото: пресс-служба Движения Первых

Школьникам помогут выбрать будущие профессии и вузы для получения высшего образования.

Школьники со всей страны посетят вузы в разных регионах России. В том числе, это смогут сделать ребята из новых и приграничных регионов, а также дети служащих в зоне СВО бойцов.

Благодаря проекту «Университетские смены» более 12 тыс. школьников познакомятся с российскими университетами и научными центрами, их инфраструктурой, лабораториями, направлениями подготовки. Свыше 100 вузов представят участникам проекта уникальную образовательную и просветительскую программу.

«Университетские смены» – профориентационная инициатива Движения Первых, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. Она помогает подросткам узнать о востребованных профессиях и рынке труда, увидеть регионы страны и определиться с местом будущей учебы. Программа стартовала в позапрошлом году, а в 2023 в ней приняли участие более 15 тысяч ребят!

В ходе заседания Наблюдательного совета Движения Первых 5 декабря одна из активисток Милана Сауляк из Луганской Народной Республики рассказала про проект Владимиру Путину. Участница Движения Первых попросила главу государства дать возможность участвовать в «Университетских сменах» детям из всех регионов. Президент поддержал инициативу Первых и поручил сделать программу «Университетские смены» доступной для всех школьников России.

 

 

Читайте также

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры

  • 20 января 2026 20:36

В Правительстве Тульской области обсудили проведение в регионе Всероссийского съезда учителей физической культуры. В мероприятии приняли участие заместители губернатора Тульской области Алексей Давлетшин и Ярослав Раков, а также в режиме ВКС – представители Министерства спорта РФ и Министерства просвещения РФ. Планируется, что Съезд состоится в апреле 2026 года. В нем примут участие учителя физической культуры городских и сельских школ из субъектов РФ

Читать далее

Открытый урок финансовой грамотности

  • 20 января 2026 17:30

Дроппы: легкие деньги или тяжелые последствия?! Именно с таким названием в Центре дополнительного образования детей прошел открытый урок финансовой грамотности, в котором приняли участие студенты Щёкинского политехнического колледжа.

Читать далее

Воспитанники СУВУ узнали об истории православия

  • 20 января 2026 17:15

В специальном учебно‑воспитательном учреждении посёлка Первомайский состоялась встреча воспитанников с клириком Свято-Никольского храма, протоиереем Андреем Волынским.

Читать далее

Лента новостей

Легкоатлеты из Советска завоевали медали в эстафете
  • 21:43
В районе Карамышево произошло ДТП с участием трёх автомобилей
  • 21:27
Дмитрий Миляев поздравил победителей регионального конкурса «Спортсмен года — 2026»
  • 21:15
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Щекинцы показали новогоднюю сказку детям участников СВО
  • 17:45
Открытый урок финансовой грамотности
  • 17:30
Воспитанники СУВУ узнали об истории православия
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

3.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

4.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

5.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.