Главное
День семьи, любви и верности
Щекинцы стали участниками фестиваля казачьей культуры
Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Маргарита Евдокимова: «Всесторонняя поддержка необходима, чтобы наши защитники чувствовали за собой крепкие тылы»

Маргарита Евдокимова: «Всесторонняя поддержка необходима, чтобы наши защитники чувствовали за собой крепкие тылы»

  • 10.07.2024 11:30
Маргарита Евдокимова: «Всесторонняя поддержка необходима, чтобы наши защитники чувствовали за собой крепкие тылы»
Фото: Евдокимова

Глава рабочего поселка Новогуровский постоянно участвует в акциях в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Она отмечает, что делает это не только по долгу службы, но и по зову сердца.

- Жители рабочего поселка Новогуровский активно участвуют в сборе помощи землякам-участникам спецоперации и другим воинам, находящимся в зоне СВО. Государство предоставляет множество преимуществ и возможностей для военнослужащих и членов их семей. Такая всесторонняя поддержка необходима, чтобы наши защитники чувствовали за собой крепкие тылы. На мой взгляд, благодаря этой помощи наши бойцы крайне замотивированы и настроены на победу, - сказала Маргарита Евдокимова.

                                                                                          ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление путевки для летнего отдыха одному из родителей, вдове (вдовцу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, погибшего (умершего, пропавшего без вести) при исполнении служебных обязанностей военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях при условии, если среднемесячный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает трех величин прожиточного минимума на душу населения в Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

День семьи, любви и верности

  • 08 июля 2025 12:15

День семьи, любви и верности напоминает о ценности крепких отношений, поддержки и заботы внутри семьи. Он акцентирует внимание на роль семьи в воспитании детей и формировании стабильной, гармоничной личности.

Читать далее

Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»

  • 08 июля 2025 11:40

Новый онлайн-сервис заработал на государственной цифровой платформе «Мой экспорт» Российского экспортного центра.

Читать далее

В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество

  • 08 июля 2025 11:20

Государственный обвинитель прокуратуры Веневского района поддержал в суде обвинение в отношении 37-летней жительницы Москвы. Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Читать далее

Лента новостей

День семьи, любви и верности
  • 12:15
Щекинцы стали участниками фестиваля казачьей культуры
  • 12:00
Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
  • 11:40
Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле
  • 11:30
В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество
  • 11:20
У каждой семьи - своя история
  • 11:00
ИННОПРОМ-2025: Тульская область и Корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве
  • 10:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

2.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

3.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

4.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

5.

В ДТП в Щекинском районе погибли два человека
  • 11:45 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.