Главное
По приговору суда мужчина проведёт в колонии строгого режима 14,5 лет
Задача депутатов - законодательно обеспечить задачи, поставленные губернатором
Тульский губернатор встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Около 52% россиян хотели бы записать своего ребенка на обучение программированию

Около 52% россиян хотели бы записать своего ребенка на обучение программированию

  • 09.07.2024 14:37
Около 52% россиян хотели бы записать своего ребенка на обучение программированию
Фото ИА Регион 71

 

Популярность творческих занятий для детей тоже растет.

Около 52% россиян хотели бы записать своего ребенка на обучение программированию. Еще 36% выбрали бы робототехнику, 30% — курсы по изучению искусственного интеллекта. а 20% — конный спорт.

В общей сложности, по данным опроса, проведенного платформой Авито, почти две трети (59%) детей уже посещают различные кружки. В основном (57%) это спортивные секции — футбол, хоккей и другие виды спорта. У 37% дети ходят на творческие занятия — рисование, поделки, пение, театральное искусство. Треть (30%) водят своих детей на танцы, 17% — в музыкальную школу, а 22% — на научные или технические кружки — робототехнику, программирование, биологию и прочие. Иностранные языки факультативно изучают дети всего 11% опрошенных. Также некоторые родители водят своих малышей к логопедам и нейропсихологам. При этом 33% опрошенных только планируют записать ребенка на какие-нибудь занятия.

По данным Авито Услуг, на фоне развития креативной индустрии россияне стали чаще записывать своих детей на творческие занятия — за последний год спрос на такие услуги от специалистов вырос на четверть (23%). Вместе с тем сегодня востребованы такие области, как моушен-, гейм-, UX-, продакт- и веб-дизайн — россияне стали на 39% чаще, чем годом ранее, отдавать своих детей на дополнительные занятия по созданию различных дизайнов.

Главная причина выбора определенного кружка (63% ответов) — интерес ребенка. Еще 55% делают выбор в пользу секции, которая способствует физическому развитию, 34% — интеллектуальному. 32% считают, что дополнительные занятия помогают ребенку социализироваться, а 24% — что дают перспективы в дальнейшей реализации ребенка в профессии.

Примечательно, что четверть (26%) детей посещают занятия бесплатно. Большинству (36%) занятие обходится в сумму от 500 до 1 000 рублей. 21% отдают за посещение от 1 000 до 3 000 рублей, от 3 000 до 5 000 рублей платят 11%, дороже 5 000 рублей занятие у 7% россиян, из них 2% отдают больше 10 000 рублей за одно посещение, сообщили в пресс-службе Авито Услуг.

На инвентарь и материалы для кружков большинство (37%) тратят до 5 000 рублей в год, 27% — от 5 000 до 10 000, 18% — от 10 000 до 30 000, а больше 30 000 рублей — 12% россиян.

Читайте также

Урок мужества в Щекинском муниципальном архиве

  • 17 сентября 2025 18:00

Архивисты рассказали о преступлениях нацистов совершенных против мирного населения на территории Щекинского района Тульской области, об увековечивании памяти героев в архивных источниках.

Читать далее

Учащиеся школы №1 написали письма солдатам

  • 17 сентября 2025 17:30

В своих письмах ребята выразили слова благодарности за мужество, пожелали здоровья и скорейшего возвращения домой.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»

  • 17 сентября 2025 17:00

Губернатор обозначил цели по развитию экономики Тульской области, обозначил ее ключевые отрасли и рассказал о планах по диверсификации экономики региона.

Читать далее

Лента новостей

По приговору суда мужчина проведёт в колонии строгого режима 14,5 лет
  • 20:53
Задача депутатов - законодательно обеспечить задачи, поставленные губернатором
  • 18:30
Тульский губернатор встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:15
Урок мужества в Щекинском муниципальном архиве
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 17:45
Учащиеся школы №1 написали письма солдатам
  • 17:30
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

3.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

4.

Щекинские педагоги собрались на августовскую конференцию
  • 16:15 26 августа 2025

5.

Суд вынес приговор жителю Тульской области за совершение государственной измены
  • 18:50 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.