Главное
В Щекино поздравили предпринимателей
Щекинские легкоатлеты отправятся в Сочи
Храм Параскевы Пятницы в Большой Тросне отметил 25-летие с начала восстановления
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО

Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО

  • 09.07.2024 13:30
Глава администрации Алексина Павел Федоров провел встречу с ветеранами СВО
Фото: Федоров

На ней обсуждались вопросы трудоустройства, обеспечения лекарственными препаратами, оформления статуса ветеранов боевых действий и другие темы.

«Сегодня очень важна обратная связь на всех уровнях. Всегда готов выслушать и помочь, чем могу, - обратился к воинам Павел Федоров. – Это долг каждого – помочь всем возможным тем, кто сейчас защищают нашу страну в зоне СВО. Горжусь тем, что среди алексинцев немало контрактников, добровольцев – настоящих патриотов, готовых защитить одину».

                                                                                            ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В Щекино поздравили предпринимателей

  • 31 мая 2025 18:00

В городе Щекино прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. С приветственным словом к предпринимателям обратились глава Щекинского района Елена Рыбальченко.

Читать далее

Особенности выращивания редьки

  • 31 мая 2025 17:00

В севообороте редьку размещают после огурца, томата, раннего картофеля, лука, бобовых. Хорошие урожаи получают на окультуренных плодородных среднесуглинистых или на супесчаных почвах с глубоким пахотным слоем.

Читать далее

Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области

  • 31 мая 2025 16:45

Региональная прокуратура контролирует установление причин и обстоятельств ДТП с участием автобуса, произошедшего сегодня на Новомосковском шоссе. Уже установлено, что пострадавших в аварии нет.

Читать далее

Лента новостей

В Щекино поздравили предпринимателей
  • 18:00
Щекинские легкоатлеты отправятся в Сочи
  • 17:30
Храм Параскевы Пятницы в Большой Тросне отметил 25-летие с начала восстановления
  • 17:15
Особенности выращивания редьки
  • 17:00
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
  • 16:45
Советует специалист: Что делать, если от ребенка пахнет табачным дымом?
  • 16:40
Легкоатлеты Щекинского района завоевали медали «Шиповки юных»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Майские заботы садовода-огородника
  • 17:00 02 мая 2025

2.

Щекинцев наградили на празднике Весны и Труда
  • 12:00 01 мая 2025

3.

Щекинские автолюбители посетили братские могилы героев Великой Отечественной войны
  • 12:10 03 мая 2025

4.

Летом 2025 года в Щекинском районе планируется открыть на один пляж больше
  • 14:30 21 мая 2025

5.

В Первомайском прошла церемония передачи Вечного огня соседним районам
  • 15:00 05 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.