Поиск

2024-07-01 18:30:35 · Спорт

Щекинские пловцы успешно выступили на международном турнире

Фото Т. Филимоновой

В Казани завершился Шестой международный турнир по плаванию «Победим вместе» для людей с синдромом Дауна. В течение пяти дней 198 участников из 47 регионов России, а также Казахстана, Беларуси и Италии, состязались в 12 плавательных дисциплинах на дистанциях от 25 до 1500 метров.

Команду Тульской области представляли воспитанники тренера Тамары Филимоновой. Трое щёкинских спортсменов и их товарищ из Киреевска в упорной борьбе смогли занять призовые места. Константин Резниченко стал первым, проплыв 100 метров на спине, и второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Егор Свистунов лидировал на дистанции 50 метров брассом и на той же дистанции на спине. На 50 метрах вольным стилем Егор финишировал вторым.

Ещё один пловец киреевчанин Алексей Захаров показал второй результат на 25 метрах вольным стилем, на той же дистанции кролем. Также он стал четвёртым, проплыв 50 метров на спине.

А единственная девушка в тульской команде Виктория Жукова была третьей на дистанции 25 метров на спине и четвёртой на 50 метрах брассом.

Также ребята выступали в эстафетном плавании за Центральный федеральный округ. В своих дивизионах они тоже не остались без медалей. Константин и Егор завоевали золотые награды, Алексей – серебро и Виктория бронзу.