Главное
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
Максим Богатырев одержал победу в турнире
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Россияне считают геноцидом действия нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны

Россияне считают геноцидом действия нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны

  • 22.06.2024 04:20
Россияне считают геноцидом действия нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны
Фото ЩВ

22 июня - особый день в истории нашей страны, который навсегда останется в памяти. 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и беспощадная Великая Отечественная война. Нападение нацистской Германии на Советский Союз затронуло десятки миллионов человеческих жизней, война перемолола судьбы, а ее страшные отголоски находят даже сейчас, столько лет спустя.

Только по официальным данным, погибло 26,6 млн советских граждан, большая часть которых мирные жители. Поэтому в этот день мы скорбим по всем, кто ценой жизни защитил Отечество и стал жертвой нацистского геноцида.

По результатам изучения общественного мнения (проводилось АНО «Диалог Регионы» 17 июня 2024 года в сети, методом River Sampling, среди 1200 россиян старше 18 лет), 90% опрошенных россиян признают геноцидом действия нацистов и их пособников относительно населения СССР в период Великой Отечественной войны. При этом:

- 82% считают важным поддерживать значимость даты 22 июня на государственном уровне и проводить памятные мероприятия;

- 79% в День памяти и скорби чтят память жертв Великой Отечественной войны, вспоминают о подвиге старшего поколения;

— 77% знают, в чем заключался план «Барбаросса»;

— 46% знают про план «Ост».

Напомним, Указом Владимира Путина в 2023 году был создан «Национальный центр исторической памяти при президенте РФ». Его задача – сохранить и защитить традиционные российские духовно-нравственные ценности, культуру и историческую память, а также реализация общественно значимых проектов и инициатив.

Читайте также

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели

  • 26 ноября 2025 17:30

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2024 год истекает 1 декабря.

Читать далее

«Безопасный автобус» на дорогах Щекинского района

  • 26 ноября 2025 14:15

Госавтоинспекцией ОМВД России по Щекинскому району с 25 ноября по 30 ноября проводит профилактическое рейдовое мероприятие «Безопасный автобус».

Читать далее

Щекинский отдел Управления Роспотребнадзора напоминает о горячей линии

  • 26 ноября 2025 13:30

Щекинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что с 24 ноября по 5 декабря организована «горячая линия» по профилактике ВИЧ/СПИД.

Читать далее

Лента новостей

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 17:30
Максим Богатырев одержал победу в турнире
  • 17:00
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:48
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
  • 16:42
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста
  • 16:32
Щекинцы завоевали «золото» и «бронзу»
  • 16:30
Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

2.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

3.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.