Щекинские дошкольники стали участниками интерактивной программы
Ребята внимательно слушали рассказ сотрудников, смотрели уникальные кадры военной кинохроники и знакомились с героями, принимавшими непосредственное участие в боях за Тулу.

22 июня - особый день в истории нашей страны, который навсегда останется в памяти. 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и беспощадная Великая Отечественная война. Нападение нацистской Германии на Советский Союз затронуло десятки миллионов человеческих жизней, война перемолола судьбы, а ее страшные отголоски находят даже сейчас, столько лет спустя.
Только по официальным данным, погибло 26,6 млн советских граждан, большая часть которых мирные жители. Поэтому в этот день мы скорбим по всем, кто ценой жизни защитил Отечество и стал жертвой нацистского геноцида.
По результатам изучения общественного мнения (проводилось АНО «Диалог Регионы» 17 июня 2024 года в сети, методом River Sampling, среди 1200 россиян старше 18 лет), 90% опрошенных россиян признают геноцидом действия нацистов и их пособников относительно населения СССР в период Великой Отечественной войны. При этом:
- 82% считают важным поддерживать значимость даты 22 июня на государственном уровне и проводить памятные мероприятия;
- 79% в День памяти и скорби чтят память жертв Великой Отечественной войны, вспоминают о подвиге старшего поколения;
— 77% знают, в чем заключался план «Барбаросса»;
— 46% знают про план «Ост».
Напомним, Указом Владимира Путина в 2023 году был создан «Национальный центр исторической памяти при президенте РФ». Его задача – сохранить и защитить традиционные российские духовно-нравственные ценности, культуру и историческую память, а также реализация общественно значимых проектов и инициатив.
Ребята внимательно слушали рассказ сотрудников, смотрели уникальные кадры военной кинохроники и знакомились с героями, принимавшими непосредственное участие в боях за Тулу.
Две бесстрашные команды восьмиклассников из средней школы №6 — «Снежинки» и «Новогодние тараканы» — на шесть туров погрузились в прошлое, чтобы найти истоки нашей любимой зимней сказки.
В ходе рассмотрения повестки дня участники обсудили результаты по противодействию незаконному обороту наркотиков, результаты проведения профилактических акций и операций, а также мероприятий в школьных и оздоровительных лагерях с подростками, направленных на здоровый образ жизни.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

