Главное
Летающий над сеткой мяч…
Школьники помогли бойцам СВО
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Осторожно: на дороге дети!

Осторожно: на дороге дети!

  • 22.06.2024 13:00
Осторожно: на дороге дети!
Фото ЩВ

 

По итогам пяти месяцев текущего года на территории Щёкинского района произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в них пострадали шестеро детей.

В основном в таких происшествиях страдают дети-пассажиры.

Наиболее распространёнными видами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних являются столкновения автомобилей при выезде на полосу встречного движения, а также несоблюдение скоростного режима.

Безопасность детей находится в прямой зависимости от отношения к затронутой проблеме взрослых водителей.

Решение этой проблемы носит комплексный характер, но
начинать надо с пересмотра водителями «опасной» манеры управления автомобилем, изменения собственного отношения ко многим привычным действиям на дороге, включая агрессивное вождение и пренебрежение правилами дорожного движения.

Уважаемые взрослые, прежде чем отправиться с ребёнком на автомобиле в путь, побеспокойтесь об обеспечении его безопасности. Перевозка несовершеннолетних младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

Перевозка детей от семи до одиннадцати лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности на заднем сиденье, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских автокресел.

Строго следуйте инструкции, прилагаемой производителем автомобиля - как и где правильно установить детское кресло, каким образом его зафиксировать.

 

За первые три месяца 2024 года в результате выезда на встречную полосу в Тульской области произошло 52 ДТП, в которых 14 человек погибли, 88 – получили ранения, два ребёнка погибли в автомобилях, в которых водители пошли на обгон в нарушение правил дорожного движения.

 Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не торопиться, не
совершать необдуманные манёвры, быть внимательными при выезде на
полосу встречного движения, особенно если в салоне автомобиля есть дети.
Помните, что ваши действия могут стоить жизни всем участникам дорожного движения.

Напомним, что в мае в городе Щёкино на улице Лизы Шамшиковой  мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21144», на не регулируемом перекрестке неравнозначных дорог совершил наезд на велосипедиста – девочку 2011 года рождения, которая, по предварительной информации, не предоставив преимущества в движении автомобилю, выехала на проезжую часть.

В результате ДТП различные травмы получила девочка, после оказания медицинской помощи она была отпущена.

Другой пример: на улице Революции в городе Щёкино произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух подростков. За рулём квадроцикла находился подросток 13 лет.  По предварительной информации, он, выезжая на перекрёсток, не уступил дорогу автомобилю «Лада». В результате пострадали и водитель квадроцикла, и его 12-летний пассажир.  

На место аварии оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и машина скорой медпомощи. Пострадавших подростков отправили в больницу.

 

Читайте также

Щёкинец перевёл мошенникам 210 тысяч рублей

  • 06 декабря 2025 21:50

20-летний житель Щёкино попытался заработать на биржевой торговле по совету неизвестного мужчины

Читать далее

Из корыстных побуждений группа жителей региона организовала незаконное пребывание 150 мигрантов

  • 06 декабря 2025 21:17

В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении участников преступной группы, организовавшей незаконную миграцию

Читать далее

В лагере им.Олега Кошевого выявлены нарушения требований пожарной безопасности

  • 06 декабря 2025 20:31

Щёкинский суд вынес постановление о приостановлении деятельности загородного лагеря на 90 суток.

Читать далее

Лента новостей

Летающий над сеткой мяч…
  • 18:00
Школьники помогли бойцам СВО
  • 17:30
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 17:00
График юридических консультаций «Ассоциации юристов России»
  • 16:30
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 16:00
Подкормите пернатых помощников!
  • 15:30
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

3.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

4.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.