Школьники совершили путешествие по страницам Сталинградской битвы
Ребята не просто слушали рассказ, а сами становились участниками познавательного процесса. Маршрут памяти включал в себя четыре ключевые точки.

20 июня 1933 завершилось строительство Беломорканала, названного в честь Сталина. Открытие сопровождалось мощной информационной кампанией. Газеты «Правда» и «Известия» публиковали тематические статьи и портреты работников.
После окончания строительства были освобождены 12 484 заключённых, сокращены сроки отбывания наказания для 59 516 человек. За руководство строительством награждены орденом Ленина 6 крупных деятелей ОГПУ.
Ребята не просто слушали рассказ, а сами становились участниками познавательного процесса. Маршрут памяти включал в себя четыре ключевые точки.
Организаторы отметили, что такие экскурсии надолго остаются в памяти детей и оказывают важное значение для их духовно-нравственного воспитания.
Библиотекарь рассказала о начале Сталинградской битве, о ходе битвы, о командующем 62 армии Василии Чуйкове, о значении для всего мира Сталинградской битвы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

