Главное
Спасатели провели урок безопасности
Юные художники рисовали на асфальте
Колеус – «Декоративная крапивка»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Автоэксперт объяснил, на чем легко можно сэкономить при прохождении ТО

Автоэксперт объяснил, на чем легко можно сэкономить при прохождении ТО

  • 15.06.2024 14:00
Автоэксперт объяснил, на чем легко можно сэкономить при прохождении ТО
Фото ИА Регион 71

Стоимость обслуживания автомобилей по итогам первого квартала 2024 года составляет 9 400 рублей. Средний чек вырос на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Директор департамента механического ремонта "Авилон Kia" Вадим Стрельбицкий рассказал "Российской газете" о том, на каких запчастях можно сэкономить при прохождении ТО.

"Среди запчастей и расходных материалов, на которых можно сэкономить при прохождении техобслуживания, без ущерба для состояния автомобиля, можно назвать, например, салонный фильтр.

Автовладелец может сделать свой выбор в пользу недорогой продукции известных брендов.

Важно при этом отметить, что масляный и топливный фильтры крайне желательно менять на оригинал, так как это очень ответственные расходники, из-за них можно получить серьезные проблемы с двигателем.

Воздушный фильтр также важен, но при его замене допустимо использовать качественную альтернативу.

Еще без негативных последствий для машины можно подобрать доступные в плане стоимости лампы фар, габаритные огни и внутренние фонари. С аналогичным условием, что они будут от проверенных производителей.

В-третьих, сэкономить можно и на щетках стеклоочистителя. Чтобы обеспечивать водителю хорошую видимость, данные компоненты нуждаются в регулярной замене. Рекомендую также делать выбор среди продукции марок, зарекомендовавших себя на рынке.

Иногда щетки сторонних поставщиков могут чистить даже лучше оригинальных, и иметь дополнительные преимущества: например, при установке вместо родных каркасных щеток бескаркасных или гибридных - сильно выиграем в зимние снегопады.

Считаю важным акцентировать внимание на запчастях, экономить на которых крайне нежелательно, так как данные детали напрямую влияют на безопасность. В первую очередь это шины, рулевые компоненты и элементы подвески.

Также рекомендую приобретать только качественное моторное масло, охлаждающую и тормозную жидкость", - отметил специалист.

Юрий Зубко

По материалам сайта Российской газеты

Читайте также

Спасатели провели урок безопасности

  • 01 июня 2025 18:00

В целях воспитания культуры безопасного поведения среди молодёжи на базе Щёкинской 31-й пожарно-спасательной части сотрудники МЧС России провели урок безопасности для школьников.

Читать далее

Юные художники рисовали на асфальте

  • 01 июня 2025 17:30

Фантазия не знала границ, асфальт под ногами превратился в холст, расцвел удивительными красками. Дети рисовали цветы, бабочек, солнышко, природу, мороженное и все то, что наиболее привлекательно для детей в летний период.

Читать далее

Колеус – «Декоративная крапивка»

  • 01 июня 2025 17:00

Весной и летом, заменяя полив, растение подкармливают органическими или минеральными удобрениями. В зимний период поливы надо сократить до двух в неделю.

Читать далее

Лента новостей

Спасатели провели урок безопасности
  • 18:00
Юные художники рисовали на асфальте
  • 17:30
Колеус – «Декоративная крапивка»
  • 17:00
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
  • 16:30
Новых достижений и больших побед!
  • 16:00
Ветерану из Тулы Марии Нартовой исполнилось 102 года
  • 15:30
Дмитрий Миляев: Тульский регион готов оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Майские заботы садовода-огородника
  • 17:00 02 мая 2025

2.

Щекинские автолюбители посетили братские могилы героев Великой Отечественной войны
  • 12:10 03 мая 2025

3.

Летом 2025 года в Щекинском районе планируется открыть на один пляж больше
  • 14:30 21 мая 2025

4.

В Первомайском прошла церемония передачи Вечного огня соседним районам
  • 15:00 05 мая 2025

5.

В ДЮСШ №1 прошел выпускной вечер
  • 17:30 17 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.