Главное
Дарья Абрамова - серебряный призёр чемпионата России
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
XIV Областная спартакиада инвалидов проходит в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Горячева: Победа будет за нами!

Ольга Горячева: Победа будет за нами!

  • 11.06.2024 10:30
Ольга Горячева: Победа будет за нами!
Фото: Горячева

В Щёкинском досуговом комплексе состоялся концерт государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

Жителям шахтёрского города Щёкино посчастливилось принимать прославленный коллектив из Донецкой народной республики.

Как рассказала генеральный директор – художественный руководитель «Донбасса» Ольга Горячева, ансамбль был создан более 80 лет назад как шахтёрский ансамбль песни и пляски.

С момента образования Донецкой Народной Республики «Донбасс» активно гастролирует по городам Российской Федерации.

 Как говорит Ольга Владимировна, жители мужественного Донбасса «заново открывают для себя Россию, куда долгое время не могли приезжать». Благодаря Росконцерту донецкие артисты посетили уже более половины регионов нашей страны.

В город Щёкино заслуженный ансамбль привёз программу «Донбасский характер». В песнях и танцах воплотились трудолюбие и жизнелюбие, стойкость и мужество многонационального народа донецкого края.

В дни специальной военной          операции творчество донецких артистов отражает мужество российских солдат, которые воюют с укронацистами.

Отдельные номера программы – это известные русские народные произведения, которые любят и ценят в новых российских регионах.

Завершился концерт песней «Моё Отечество – Донбасс», которую зал приветствовал стоя.

Гостям из Донбасса щёкинцы подарили большой тульский пряник.

– Спасибо за тёплый приём! Это очень важно для артистов. Победа будет за нами! – сказала на прощание щёкинцам Ольга Горячева.

                                                                                          * * *

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Заметим, что при этом в Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг.

  • 05 декабря 2025 17:00

В пятницу, 5 декабря, состоялось 130-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. В рамках повестки было рассмотрено 19 вопросов.

Читать далее

Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков

  • 05 декабря 2025 16:30

С начала года жители региона заключили почти 58 тысяч договоров в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС). Они перечислили на свои счета более 1,8 млрд рублей, уточнили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

Лента новостей

Дарья Абрамова - серебряный призёр чемпионата России
  • 23:09
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
XIV Областная спартакиада инвалидов проходит в Туле
  • 17:37
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 17:16
В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг.
  • 17:00
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков
  • 16:30
Тулоблизбирком утвердил списки партий, которым не требуется сбор подписей избирателей на выборах в облдуму и представительные органы муниципалитетов
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Доме культуры «Химик» состоялся праздничный концерт «Широка страна моя родная»
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

4.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

5.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.