Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
Отбор в Центр одаренных детей в Ясной Поляне уже прошли 36 старшеклассников
В Тульской области продолжают работу по повышению качества жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести

Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести

  • 10.06.2024 09:30
Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести
Фото Аристова

Режиссер дома культуры муниципального образования Славный Анжелика Аристова поделилась своим мнением о контрактной службе:

– Все мои дедушки и бабушки прошли ВОВ, и я с детства воспитывалась в духе патриотизма, любви к Родине и благодарности к своим родным, подарившим нам мир и выжившим. Поэтому, как актриса и певица я всегда участвую в патриотических мероприятиях, и в моём репертуаре очень много военно-патриотических песен, а как режиссер, помня о заслугах и наградах своих родных, всегда ставлю большие патриотические концерты, мероприятия и спектакли. Эта дань памяти и благодарности в наши дни, о которых мы должны рассказывать детям и молодежи, воспитывая в них дух патриотизма, благодарности, гордости и любви к Родине и нашей истории.

– В доме культуры Славного мы часто проводим патриотические мероприятия, принимаем участие в акциях, собираем гуманитарную помощь. Сейчас мужчины в зоне СВО на деле показывают свою любовь к Родине. Как и все военные во все времена, защищая интересы страны. Сегодняшние российские бойцы, которые осознанно идут защищать свою Родину, свои семьи, подписывая контракт о военной службе, делают свой выбор по зову долга, чести, совести.

И, пожалуй, это решение, дающее возможность сделать самый важный шаг в своей жизни, понимая, для чего и зачем это сегодня нужно.

  Это сильное решение настоящих мужчин! Такое же решение когда-то принимали наши деды, бабушки, которые шли защищать нашу Родину и одержали Победу.

Ребятам, выбравшим службу по контракту, пожелаю бодрости духа, силы воли и удачи: хотелось бы, чтобы они поскорее решили те задачи, которые ставит перед ними руководство нашей страны, и они целыми и невредимыми вернулись домой, к своим родным и любимым, которые так ждут их и молятся за них!

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

 

 

Читайте также

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

  • 02 июля 2025 20:10

2 июля состоялась торжественная церемония закрытия XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Участниками масштабного мероприятия стали 1 500 молодых специалистов, студентов и экспертов из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС.

Читать далее

Отбор в Центр одаренных детей в Ясной Поляне уже прошли 36 старшеклассников

  • 02 июля 2025 18:03

36 старшеклассников региона успешно преодолели вступительные испытания в Центр поддержки одаренных детей Тульской области в Ясной Поляне.

Читать далее

В Тульской области продолжают работу по повышению качества жизни

  • 02 июля 2025 17:45

Председатель Правительства Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что ежегодно регион направляет Рейтинг качества жизни Президенту РФ Владимиру Путину.

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
Отбор в Центр одаренных детей в Ясной Поляне уже прошли 36 старшеклассников
  • 18:03
В Тульской области продолжают работу по повышению качества жизни
  • 17:45
На центральной площади города Щекино была проведена уборка сорной растительности
  • 17:30
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
  • 17:15
Участник Великой Отечественной войны Анатолий Мазунов отметил 101-летие
  • 17:05
Щекинские волонтеры активно поддерживают акцию по благоустройству
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Свобориное дерево. Народные приметы
  • 09:00 06 июня 2025

2.

Щекинская многодетная семья приобретёт отдельную квартиру
  • 16:00 15 июня 2025

3.

В Советске грузовик «Урал» врезался в припаркованный «Рено Дастер»
  • 21:38 11 июня 2025

4.

Китайский внедорожник врезался в отечественную «семерку»
  • 12:57 05 июня 2025

5.

5 июня - плановые отключения электроснабжения
  • 20:39 04 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.