Поиск

2024-05-23 10:00:17 · Спорт

Щекинские кикбоксеры завоевали медали первенства России

Фото ГМЦ «Мир»

В республике Дагестан завершилось первенство России по кикбоксингу. В нем принимали участие 2000 спортсменов из 70 субъектов РФ, прибывших на соревнования в сопровождении 300 тренеров.

Второе общекомандное место в разделе фулл-контакт заняла команда Щекинского района, представленная воспитанниками Городского молодежного центра «Мир».

Николай Тараканов и Екатерина Волкова выполнили норматив Мастера спорта России, а Ксения Федорова – норматив кандидата в Мастера спорта.

По итогам первенства щекинские спортсмены показали отличные результаты в своих возрастных и весовых категориях. Золотыми медалями награждены Виктория Фёдорова, Екатерина Волкова, Егор Баженов,  Артём Пирогов и Ксения Фёдорова. На втором месте – Николай Тараканов. Тимофей Долгополов стал третьим.

Подготовили победителей и призеров тренеры Дмитрий Кузнецов, Арутюн Нерсесян, Карен Григорян, Айрапет Аванесян, Виктория Аванесян и Павел Абросимов.