Главное
Откажитесь от «лёгкого заработка»
Воловчане отправили партию гуманитарной помощи для жителей Горловки
Нетрезвый водитель лишился автомобиля
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. На борьбу с борщевиком выделено 37 млн рублей

На борьбу с борщевиком выделено 37 млн рублей

  • 20.05.2024 16:53
На борьбу с борщевиком  выделено 37 млн рублей
Фото - ИА РЕгион 71

На оперативном совещании, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Миляев, обсуждался вопрос сокращения площадей, занятых инвазивным сорняком в Тульской области.

По словам министра сельского хозяйства области Алексея Степина, в этом году на борьбу с опасным сорняком — борщевиком Сосновского — из регионального бюджета выделено более 37 миллионов рублей. Это на 13 миллионов больше, чем в предыдущем году.

Министр отметил, что помимо заявленных площадей для обработки учитывается и количество обращений граждан. Кроме того, через информационную панель контролируется заключение контрактов на муниципальном уровне и финансирование мероприятий.

В прошлом году муниципалитеты обновили данные о местонахождении борщевика. Было обнаружено более 1500 очагов на общей площади более 3600 гектаров. Эти участки будут обработаны в текущем году, причём они уже отмечены на электронной карте.

Алексей Степин сообщил, что выполнено более 22% плана обработки. Первый этап закончится к 15 июня, а второй пройдёт в июле-августе.

Кроме того, осуществляется пилотный проект по использованию искусственного интеллекта совместно с администрацией города Тулы. Это позволит автоматически выявлять участки борщевика и анализировать результаты обработки.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что основная цель — предотвратить распространение борщевика Сосновского.

Читайте также

Жители Тульской области хранят в банках 482 млрд рублей

  • 14 февраля 2026 19:08

Это на 20% больше, чем в январе 2025 года. Подавляющую часть собственных сбережений жители Тульской области хранят в рублях.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с Евгением Зубицким

  • 28 января 2026 20:48

Дмитрий Миляев провел встречу с президентом ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Евгением Зубицким. В холдинг входят предприятия «Тулачермет», «Полема» и «ПромСорт-Тула».

Читать далее

Фонд развития промышленности в 2025 году одобрил финансирование 19 проектов на 3,5 млрд рублей

  • 26 января 2026 15:13

На рабочем совещании с представителями органов исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева шла речь о деятельности Фонда развития промышленности Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Откажитесь от «лёгкого заработка»
  • 18:00
Воловчане отправили партию гуманитарной помощи для жителей Горловки
  • 17:30
Нетрезвый водитель лишился автомобиля
  • 17:00
Алексинская активистка: Все вместе мы приближаем нашу победу!
  • 16:30
Семейная команда Белоглазовых стала победителем в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»
  • 16:00
В регионе растет доля бесконтактных способов оплаты
  • 15:30
Профессия - дарить людям праздник
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В Щёкино в результате атаки БПЛА пострадал многоквартирный дом
  • 11:17 09 марта 2026

2.

Смертельное ДТП на 216-м километре трассы М2 «Крым»
  • 18:22 08 марта 2026

3.

Щёкинцы проводили зиму в городском парке
  • 18:40 22 февраля 2026

4.

В Щёкино женский экипаж Госавтоинспекции поздравил мужчин-водителей с Днём защитника Отечества
  • 21:42 23 февраля 2026

5.

У Щёкинской библиотеки есть собственная история книгодарения
  • 12:00 23 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.