Главное
В регионе все еще сохраняется опасность атаки БПЛА
21 июля - плановые отключения электроснабжения
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтёр Раиса Филихина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Недалеко от Тулы нашли следы бурого медведя

Недалеко от Тулы нашли следы бурого медведя

  • 17.05.2024 13:57
Недалеко от Тулы нашли следы бурого медведя
Фото - министерство природных ресурсов и экологии Тульской области

На территории Труфановского охотничьего хозяйства Ленинского района Тульской области обнаружены следы крупного бурого медведя.

Некоторые СМИ  сообщают, что следы хищника были обнаружены возле деревни Воздремо Щекинского района, которая находится неподалёку от границ Труфановского охотхозяйства. 

Примерно месяц назад  бурый медведь попал в объектив фотоловушки, установленной в Суворовском районе.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области обращается к жителям региона.

Уважаемые жители Тульской области при посещение лесных участков призываем быть внимательными и осторожными!

Бурый медведь относится к семейству медвежьих отряда хищных, занесен в Красную книгу Тульской области. Средой обитания бурого медведя являются крупные лесные массивы, в которых он ведет одиночный образ жизни. Берлоги располагаются в сухом месте под буреломом, в дуплах больших деревьев, под выворотом корней. Животное активно на протяжении суток. Также данный вид является всеядным, в рацион входит растительная пища (ягоды, орехи, корни, стебли трав) и животная пища (насекомые, ящерицы, лягушки, грызуны, рыба). Ранней весной медведи охотятся на копытных животных. В случае необходимости животное развивает скорость до 50 км/час и хорошо плавает. Для жизни медведей характерна сезонная цикличность, которая выражается в зимней спячке от 78 до 185 дней, а в период с весны по осень они ведут активный образ жизни.

Случаи неспровоцированного нападения бурого медведя на человека очень редки. Медведь, как правило, опасается людей и старается побыстрее скрыться прочь, едва почуяв их присутствие.

Призываем жителей и гостей региона быть внимательными, находясь за пределами населенных пунктов, соблюдать осторожность и осмотрительность, избегать в лесу участков с высокой травой, не оставлять пищевые отходы по маршруту передвижения, передвигаться шумно, носить светоотражающую одежду. Соблюдение этих мер предосторожности снизит вероятность приближения к вам животного.

 


 

Читайте также

В регионе все еще сохраняется опасность атаки БПЛА

  • 20 июля 2025 21:35

Об этом в своем телеграм-канале написал Дмитрий Миляев

Читать далее

Над Тульской областью уничтожены еще 3 беспилотника

  • 20 июля 2025 17:59

Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ успешно отразили очередную атаку вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Читать далее

Отряд «Лиза Алерт» ведёт поиск 25-летнего молодого человека

  • 20 июля 2025 17:14

Поисковики отряда «Лиза Алерт» разыскивают 25-летнего молодого человека

Читать далее

Лента новостей

В регионе все еще сохраняется опасность атаки БПЛА
  • 21:35
21 июля - плановые отключения электроснабжения
  • 21:05
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтёр Раиса Филихина
  • 20:23
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 20:02
Специалисты Роспотребнадзора провели контрольные закупки в городе Щекино
  • 19:00
На заметку цветоводу. Флок шиловидный: уход и выращивание
  • 18:00
Над Тульской областью уничтожены еще 3 беспилотника
  • 17:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щёкинском районе разыскивают 38-летнюю женщину
  • 18:35 26 июня 2025

2.

В городе Щёкино легковая автомашина сбила ребёнка
  • 15:12 16 июля 2025

3.

Внимание! Помогите найти человека!
  • 17:16 25 июня 2025

4.

Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: В Щекинском районе открылась новая модульная амбулатория
  • 17:39 16 июля 2025

5.

В администрации района обсудили проблему горячего водоснабжения в Советске
  • 17:20 01 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.