Главное
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
Максим Богатырев одержал победу в турнире
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Лещев: наши военные защищают свою землю

Дмитрий Лещев: наши военные защищают свою землю

  • 23.04.2024 12:30
Дмитрий Лещев: наши военные защищают свою землю
Фото: Лещев

– Люди военной профессии пользуются уважением у большинства из нас. И главная причина – их любовь к Родине, готовность защищать её рубежи в случае необходимости. Они – патриоты своего Отечества, отважные и храбрые, настоящие мужчины, – считает глава администрации МО Славный Дмитрий Лещев. – Раньше срочников призывали в Афганистан, Чечню. Они воевали не хуже, чем их деды в Великую Отечественную войну. А сейчас другое время, где нужны знания мужчин и их жизненный опыт. У человека, который имеет большой профессиональный и жизненный опыт, отношение к жизни совсем другое. Он – муж и отец, защитник своей семьи.

Хорошо, когда государство поддерживает военных, когда они получают за свою опасную службу зарплату. Но не это должно быть основной мотивацией человека. Главной мотивацией должна быть защита Родины, защита своей семьи, своих граждан. В настоящее время Россия вновь столкнулась на поле боя с нацизмом. Наши воины выполняют боевые задачи, показывая примеры мужества и героизма так же, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, как их отцы при исполнении интернационального долга в Афганистане и в контртеррористической операции в Чечне.

                                                                                    ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye- komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели

  • 26 ноября 2025 17:30

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2024 год истекает 1 декабря.

Читать далее

«Безопасный автобус» на дорогах Щекинского района

  • 26 ноября 2025 14:15

Госавтоинспекцией ОМВД России по Щекинскому району с 25 ноября по 30 ноября проводит профилактическое рейдовое мероприятие «Безопасный автобус».

Читать далее

Щекинский отдел Управления Роспотребнадзора напоминает о горячей линии

  • 26 ноября 2025 13:30

Щекинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что с 24 ноября по 5 декабря организована «горячая линия» по профилактике ВИЧ/СПИД.

Читать далее

Лента новостей

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 17:30
Максим Богатырев одержал победу в турнире
  • 17:00
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:48
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
  • 16:42
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста
  • 16:32
Щекинцы завоевали золото и бронзу
  • 16:30
Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

2.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

3.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.