Частицы Вечного огня доставлены в 20 регионов России!
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили масштабную акцию «Огонь Победы», приуроченную к 80-летию окончания Великой Отечественной войны.
В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения, которая прошла в Калуге, приняли участие 40 представителей медиасообщества из 16 регионов страны. Во время визита на родину Циолковского участники посетили один из жилых комплексов города, где ознакомились с работой сервисов платформы «Ростелеком Ключ». Также журналисты и блогеры первыми посмотрели финальный эпизод сериала «Неверные» (18+) и пообщались с участниками съемочной группы. Ну и конечно же, побывали с экскурсией в Государственном музее истории космонавтики.
Денис Лысов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:
«Цифровое будущее — это то, что мы постигаем каждый день и час. И задача представителей медиасообщества — помочь людям подружиться с умными сервисами, сделать виртуальную жизнь жизнью реальной, комфортной, безопасной. Наш журналистский пул с этим справляется на “отлично”! Постоянно растет количество заявок, подаваемых на конкурс, качество работ. Авторы стали профессионалами в этом вопросе, погрузившись в телекоммуникационную тематику, максимально просто рассказывают о сложном, не примитивно, а с глубоким пониманием».
На конкурс было допущено 318 работ от 185 представителей медиасферы Центральной России. Традиционно тульские журналисты стали самыми активными участниками: 47 представителей региональных СМИ подали на конкурс 68 работ, две из которых удостоены призовых мест.
В номинации «Интернет-СМИ» принято 102 заявки. От представителей печатной прессы поступила 71 работа. В номинацию «Телевидение и видеоконтент в СМИ» журналисты прислали 43 сюжета, а в «Радио и подкасты» — 19. От блогерского сообщества в номинацию «Социальные медиа» поступило 37 работ. Еще 46 заявок на конкурс пришло в трех спецноминациях — «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы» от Минцифры России, «Спутники для людей» от федерального оператора спутниковой связи РТКОММ и «Киберриски в детской среде» от Альянса по защите детей в цифровой среде. Эти работы будет оценивать федеральное жюри.
Ольга Болдырева, председатель КРО «Союз журналистов Курской области», член регионального жюри конкурса:
«Цифровая среда всё больше замещает сервисы, при которых было важно личное общение. Общеизвестно, что в России довольно высокий уровень развития онлайн-услуг. Журналисты являются своего рода проводниками между IT-технологиями и человеком, доходчиво, понятно и кратко объясняя механизм работы виртуального пространства. Причем от квалифицированной оценки представителей СМИ часто зависит судьба конкретного проекта. Желаю каждому участнику конкурса быть заинтересованным и квалифицированным пользователем, который готов с профессиональной дотошностью разбираться в плюсах и минусах цифровизации».
Победителями регионального этапа конкурса стали:
«Печатные СМИ»
«Телевидение и видеоконтент в СМИ»
«Радио и подкасты»
«Интернет-СМИ»
«Социальные медиа»
Александр Шраменко, Тульская Служба Новостей – ТСН24, победитель регионального этапа конкурса в номинации «Радио и подкасты»:
«Второй год принимаю участие в конкурсе “Ростелекома”, и второй раз оказываюсь победителем. Невероятно приятно! Спасибо членам жюри за признание моих работ. Подобные победы вдохновляют совершенствовать своё мастерство и сохраняют веру в значимость того, что ты делаешь. Надеюсь, что мой пример станет стимулом для всех коллег участвовать в этом конкурсе. Ведь победить реально. И даже не раз».
Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли во второй, федеральный, этап конкурса, итоги которого по пяти номинациям и трем спецноминациям будут подведены в Москве в июне.
Победители федерального этапа — участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призеры, отмеченные в спецноминациях, в сентябре посетят Байконур и станут свидетелями запуска российского пилотируемого корабля.
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили масштабную акцию «Огонь Победы», приуроченную к 80-летию окончания Великой Отечественной войны.
Почетными гостями мероприятия стали ветераны, участники трудового фронта, представители предприятий, организаций и образовательных учреждений.
Проект «Свет Победы» уже представлен более чем в 20 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Курск, Донецк, Волгоград, Екатеринбург и Новосибирск.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.