Из истории России: 491 год назад в России прошла первая централизованная денежная реформа
Реформа заключалась в изъятии из оборота всех монет старой чеканки, а также обрезанных и низкопробных.

- Пожароопасный сезон на территории Тульской области объявлен постановлением правительства региона с 1 апреля. Каким бы ни было лето, дождливым или засушливым, независимо от погодных условий на территории нашей страны постоянно возникают лесные пожары. Чаще всего причиной их возникновения становится человеческая беспечность, - считает Алексей Кулагин, лесничий Крапивенского участкового лесничества.
Часто садоводы самовольно устраивают свалки вокруг территории садоводческих товариществ. Жители городов и посёлков вывозят бытовой мусор не в отведённые законом места, а в лесополосы, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности.
Нужно запомнить, что огонь не щадит зелёные насаждения, дачные дома, посевы на полях. При пожаре погибают птицы и животные.
Сегодня остро стоит проблема поджогов сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, прилегающих к землям лесного фонда. Хотелось бы напомнить об уголовной ответственности за неосторожное обращение с огнём. Одним штрафом правонарушителю не отделаться: поджигатель может лишиться свободы на несколько лет.
- Обращаемся к тем, кто отдыхает на природе. Не бросайте стеклянные бутылки и банки в лесу, не разводите костры в ветреную погоду! – говорят сотрудники лесничества. - Если вы стали свидетелем пожара, сообщите на «прямую линию» лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или 112 - единый номер вызова экстренных служб.
Реформа заключалась в изъятии из оборота всех монет старой чеканки, а также обрезанных и низкопробных.
Личный прием граждан заместителя председателя Правительства Тульской области – министра культуры Тульской области Гремяковой О.П. отменен.
Проект задумывался как место, где слово обретает голос, а классика перестаёт быть просто страницами учебника.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

