Главное
Житель Щёкино украл ёлочные украшения
Дмитрий Миляев принял участие в расширенной коллегии Министерства обороны РФ
Щекинские дошкольники стали участниками интерактивной программы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Взрослые готовятся к отдыху детей

Взрослые готовятся к отдыху детей

  • 21.04.2024 16:00
Взрослые готовятся к отдыху детей
Фото ЩВ

 

Под председательством  главы администрации Щёкинского района Александра Гамбурга  состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей.

- В Щёкинском районе проживает 11515 детей школьного возраста, - сообщил в своем выступлении  председатель комитета по образованию Сергей Зиновкин. -  Летом 2024 года оздоровление должны пройти 7082 ребёнка, или 61,5 процента от общего количества детей. На эти цели выделено более 23 млн рублей, в том числе более 22 млн – из регионального бюджета.

По словам председателя комитета по образованию,  в лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха образовательных организаций отдохнут 3200 детей. В детском оздоровительном лагере им. Олега Кошевого за четыре смены - 860 школьников (по 215 в смену).

Также в Щёкинский район передано 300 путёвок от министерства труда и социальной защиты Тульской области. Столько же – отделом социальной защиты населения по Щёкинскому району, министерством молодёжной политики Тульской области. Всероссийскими детскими центрами и Региональным центром патриотического воспитания и допризывной подготовки – 250 путёвок, от органов здравоохранения – 150.

Также не менее 1500 детей получат оздоровительные путёвки от предприятий и профсоюзов, отдохнут за счёт родительских средств в санаториях, пансионатах и на туристических базах. А 1300 ребят планируют выезжать на учебные сборы, соревнования, в экскурсионные поездки.

Приёмка оздоровительных организаций, где будут работать лагеря с дневным пребыванием,  пройдёт с 15 апреля до 20 мая. Сейчас они готовятся к приёму детей, проводятся санитарно-эпидемиологической экспертизы.

В Щёкинском районе летом 2024 года  продолжится реализация региональных проектов «Малые формы занятости и досуга детей» и «Каникулы онлайн» в очном и дистанционном формате. К участию в них планируется привлечь не менее 8000 детей, а организацией займутся 35 образовательных  организаций и 10 - подведомственных районному комитету по культуре, молодёжной политике и спорту.

В свободное от учёбы время планируется временно трудоустроить 688 подростков. Весной 2024 года 94 школьника были обеспечены работой,    до конца июня  поработают ещё 300 ребят. Остальные будут трудиться осенью этого года.

Сергей Зиновкин отметил, что подготовка к оздоровительной кампании детей идёт согласно плану: «Рассчитываем, что она пройдёт на столь же высоком уровне, как и в прошлом году».

Директор детского оздоровительного лагеря им. Олега Кошевого Елена Пачина рассказала, что летняя оздоровительная кампания начнётся с 2 июня и завершится 30 августа.

Подготовка к сезону началась ещё в сентябре 2023 года. За это время в лагере удалось отремонтировать актовый зал, тренажёрную комнату, медицинский блок. Закончить капитальный ремонт на танцплощадке, покрасить стены в шести дачах, провести текущий ремонт на пищеблоке, установить в нём новое оборудование, а также приобрести новые кровати, тумбочки, шкафы, заменить уличное оборудование и обновить мягкий инвентарь.

В настоящее время  лагерь готовится к проведению санитарно-эпидемиологической экспертизы, ведётся отбор будущих сотрудников оздоровительного лагеря.

– В 2023 году на ремонт и благоустройство было направлено 20 млн рублей. В этом году запланирован ремонт ещё двух  дач, вентиляционной системы в тренажёрной комнате, актовом зале, ремонт основной и резервной скважины. Будет приобретено современное технологическое оборудование для пищеблока, уличное и спортивное оборудование. На эти цели выделено более 16 млн рублей, –отметила директор муниципального лагеря.

Затем представители Госпожнадзора, полиции и Росгвардии рассказали руководителям оздоровительных лагерей об  обеспечении пожарной и антитеррористической защищённости,  о профилактике противоправных поступков детей и подростков, которые будут находиться в местах отдыха.

Читайте также

Щекинские дошкольники стали участниками интерактивной программы

  • 17 декабря 2025 17:40

Ребята внимательно слушали рассказ сотрудников, смотрели уникальные кадры военной кинохроники и знакомились с героями, принимавшими непосредственное участие в боях за Тулу.

Читать далее

Как в Щекинской библиотеке искали истоки Нового года

  • 17 декабря 2025 17:30

Две бесстрашные команды восьмиклассников из средней школы №6 — «Снежинки» и «Новогодние тараканы» — на шесть туров погрузились в прошлое, чтобы найти истоки нашей любимой зимней сказки.

Читать далее

В районной администрации состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии

  • 17 декабря 2025 17:00

В ходе рассмотрения повестки дня участники обсудили результаты по противодействию незаконному обороту наркотиков, результаты проведения профилактических акций и операций, а также мероприятий в школьных и оздоровительных лагерях с подростками, направленных на здоровый образ жизни.

Читать далее

Лента новостей

Житель Щёкино украл ёлочные украшения
  • 21:57
Дмитрий Миляев принял участие в расширенной коллегии Министерства обороны РФ
  • 21:55
Щекинские дошкольники стали участниками интерактивной программы
  • 17:40
Как в Щекинской библиотеке искали истоки Нового года
  • 17:30
В районной администрации состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии
  • 17:00
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
В школе №25 прошли семейные чтения
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

3.

В Щекинском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 13:40 17 ноября 2025

4.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

5.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.