Модестов день. Народные приметы
В этот день мужчины обыкновенно устраивали братчины — совместные застолья, на которые непременно подавали мясные блюда.

Ученик Детской музыкальной школы №1 города Щекино, юный аккордеонист Максим Мокк стал лауреатом II степени I Всероссийском конкурсе-фестивале молодых исполнителей на русских народных инструментах «День баяна, аккордеона и гармони на Тульской земле», который состоялся 28 марта в Туле.
Конкурс проводился в рамках Всероссийского дня баяна, аккордеона и гармоники, традиционно отмечаемого в третью субботу марта. Инициатива его учреждения принадлежит кафедре баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных.
В первой младшей группе, в которой выступал Максим, участие в конкурсных прослушиваниях приняло 16 юных музыкантов.
Подготовила Максима преподаватель ДМШ №1 Любовь Окладникова.
В этот день мужчины обыкновенно устраивали братчины — совместные застолья, на которые непременно подавали мясные блюда.
Яснополянский комплекс запустил новый образовательный проект — региональная медиашкола «Селфи Толстого». Образовательная программа включает погружение в основы журналистики, фото- и видеопроизводства, работы в социальных сетях, а также изучение медиаэтики и правовых основ профессии.
Считалось, что если на Данила на деревьях появится иней, то Святки будут тёплыми. Если же началась метель — это говорило о том, что летом пчёлы будут хорошо роиться.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

