«Музыкальная провинция» знакомит молодежь с классической музыкой
В Щекинском районе продолжается реализация проекта «Музыкальная провинция. Классика для всех!», инициированного Детской музыкальной школой №1.
Ученик Детской музыкальной школы №1 города Щекино, юный аккордеонист Максим Мокк стал лауреатом II степени I Всероссийском конкурсе-фестивале молодых исполнителей на русских народных инструментах «День баяна, аккордеона и гармони на Тульской земле», который состоялся 28 марта в Туле.
Конкурс проводился в рамках Всероссийского дня баяна, аккордеона и гармоники, традиционно отмечаемого в третью субботу марта. Инициатива его учреждения принадлежит кафедре баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных.
В первой младшей группе, в которой выступал Максим, участие в конкурсных прослушиваниях приняло 16 юных музыкантов.
Подготовила Максима преподаватель ДМШ №1 Любовь Окладникова.
В Щекинском районе продолжается реализация проекта «Музыкальная провинция. Классика для всех!», инициированного Детской музыкальной школой №1.
При необходимости во льду рубили полынью, доставали бочки на свет божий, и на крестьянском столе среди зимы появлялись вкуснейшие разносолы.
«Сергей зиму начинает», — говорили в народе и не удивлялись морозам, которые могли ударить в этот день.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.