Главное
По приговору суда мужчина проведёт в колонии строгого режима 14,5 лет
Задача депутатов - законодательно обеспечить задачи, поставленные губернатором
Тульский губернатор встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. В Туле откроют филиалы трех федеральных музеев

В Туле откроют филиалы трех федеральных музеев

  • 04.03.2024 20:00
В Туле откроют филиалы трех федеральных музеев
Фото tularegion.ru

На оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили развитие музейных проектов, в частности подготовку к «Музейному лету в Туле-2024».

В 2025-2026 годах планируется открыть в Туле филиалы трех федеральных музеев.

Театральный музей Бахрушина расположится в двух зданиях на ул. Металлистов в Музейном квартале. В нем будет создано интерактивное экспозиционное пространство «Мир театральных профессий». Каждый из шести залов будет посвящен отдельной профессии, где с помощью современных технологий можно попробовать себя в роли актера, драматурга, режиссера, костюмера, реквизитора, бутафора, гримера, композитора и др. Каждый зал будет наполнен уникальными предметами из фондов Бахрушинского музея. Реставрацию планируется завершить до конца 2024 года.

В бывшем кинотеатре «Центральный» на проспекте Ленина появится Политехнический музей. Он станет многофункциональным просветительским и культурным центром для взрослых и детей. В музее будут представлены композиции «Автобиография», «История кинотеатра “Центральный”», основная экспозиция о промышленности и новых материалах. А также – научные мастерские, детское пространство, кафе, книжная гостиная, многофункциональный зал, летний дворик для мероприятий на воздухе. Открытие запланировано на 2025 год.

 На перекрестке Садового переулка и ул. Менделеевской в Туле откроется филиал Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Он будет работать в формате крупных долгосрочных сменных выставок икон и предметов древнерусского искусства из фондов музея. К ремонтно-реставрационным работам подрядчик приступит уже в марте, а завершить все работы и открыть музей планируется в 2026 году.

Читайте также

Универмагу тульских брендов - один год

  • 14 сентября 2025 18:00

Сегодня, 14 сентября Универмаг тульских брендов отмечает один год со дня открытия. Здесь свою продукцию представляют участники проекта «Сделано в Тульской области». На сегодня он объединяет уже 285 производителей различных отраслей.

Читать далее

В Советске продолжается реконструкция городского центра

  • 03 сентября 2025 17:30

В Советске продолжаются масштабные работы по благоустройству центра города. Реконструкция сквера и площади перед ДК ведется по нацпроекту "Инфраструктура для жизни".

Читать далее

В селе Карамышево ведется строительство центра творчества

  • 03 сентября 2025 17:00

В селе Карамышево продолжается строительство современного модульного центра творчества по региональной программе "Наш район".

Читать далее

Лента новостей

По приговору суда мужчина проведёт в колонии строгого режима 14,5 лет
  • 20:53
Задача депутатов - законодательно обеспечить задачи, поставленные губернатором
  • 18:30
Тульский губернатор встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:15
Урок мужества в Щекинском муниципальном архиве
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 17:45
Учащиеся школы №1 написали письма солдатам
  • 17:30
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

3.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

4.

Щекинские педагоги собрались на августовскую конференцию
  • 16:15 26 августа 2025

5.

Суд вынес приговор жителю Тульской области за совершение государственной измены
  • 18:50 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.