Губернатор обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Новомосковска, Щекинского и Узловского районов.

Президент России Владимир Путин сегодня обратился с посланием Федеральному Собранию. По-прежнему в фокусе внимания остаются такие важные вопросы, как внешняя политика, демография, образование, здравоохранение, газификация и другие.
Одной из центральных тем стала поддержка семей с детьми. В первую очередь речь шла о том, что главное предназначение семьи – это рождение детей. Мы с вами знаем, что демографическая ситуация сейчас действительно не простая. По данным Росстата, уровень рождаемости в прошлом году был самым низким за последние 24 года.
Как отметил Владимир Владимирович, это связано с социальными и ценностными изменениями. Молодые люди ставят в приоритет карьеру, налаживают быт, а рождение детей откладывают на потом.
Важной инициативой Президента является запуск национального проекта «Семья», направленного на повышение качества жизни и рождаемости, в рамках которого планируется продлить выплаты материнского капитала до 2030 года, а также увеличить налоговый вычет на второго ребенка.
Не остался в стороне обсуждений вопрос улучшения жилищных условий. Владимир Владимирович выступил с предложением продлить семейную ипотеку до 2030 года. Кроме того было озвучено предложение продлить до 2030 года действие нормы, согласно которой при рождении третьего ребенка в семье государство погашает часть ее ипотечного кредита в размере 450 тыс. рублей.
Однако стоит подчеркнуть, что у нас есть и иные механизмы улучшения жилищных условий молодых семей. Одним из них является одноименная программа. В 2023 году 83 семьи, проживающие в Щекинском районе, получили свидетельства на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.
Очевидно, что у Президента есть четкий и продуманный план действий. Ведь важно не просто дать стимул к рождению детей, но и обеспечить понимание семьями своего будущего.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Новомосковска, Щекинского и Узловского районов.
Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением главного дирижера Владислава Белоусова завершил масштабный гастрольный тур по городам Китая.
По поручению Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание по вопросам организации обмена информацией между дежурными службами муниципальных образований, ресурсоснабжающими организациями и Ситуационным центром Губернатора Тульской области при возникновении аварийных ситуаций.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

