Главное
Дмитрий Миляев напомнил о мерах безопасности при крещенских купаниях
В Тульской области в 2025 году бригады «скорой помощи» приезжали к пациентам в среднем за 16,6 минут
В церковь пришли подопечные филиала фонда «Защитники Отечества»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Александр Гамбург: Важная инициатива Президента - национальный проект «Семья»

Александр Гамбург: Важная инициатива Президента - национальный проект «Семья»

  • 29.02.2024 19:28
Александр Гамбург: Важная инициатива Президента - национальный проект «Семья»
Фото администрации района

Президент России Владимир Путин сегодня обратился с посланием Федеральному Собранию. По-прежнему в фокусе внимания остаются такие важные вопросы, как внешняя политика, демография, образование, здравоохранение, газификация и другие.

Одной из центральных тем стала поддержка семей с детьми. В первую очередь речь шла о том, что главное предназначение семьи – это рождение детей. Мы с вами знаем, что демографическая ситуация сейчас действительно не простая. По данным Росстата, уровень рождаемости в прошлом году был самым низким за последние 24 года.

Как отметил Владимир Владимирович, это связано с социальными и ценностными изменениями. Молодые люди ставят в приоритет карьеру, налаживают быт, а рождение детей откладывают на потом.

Важной инициативой Президента является запуск национального проекта «Семья», направленного на повышение качества жизни и рождаемости, в рамках которого планируется продлить выплаты материнского капитала до 2030 года, а также увеличить налоговый вычет на второго ребенка.

Не остался в стороне обсуждений вопрос улучшения жилищных условий. Владимир Владимирович выступил с предложением продлить семейную ипотеку до 2030 года. Кроме того было озвучено предложение продлить до 2030 года действие нормы, согласно которой при рождении третьего ребенка в семье государство погашает часть ее ипотечного кредита в размере 450 тыс. рублей.

Однако стоит подчеркнуть, что у нас есть и иные механизмы улучшения жилищных условий молодых семей. Одним из них является одноименная программа. В 2023 году 83 семьи, проживающие в Щекинском районе, получили свидетельства на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Очевидно, что у Президента есть четкий и продуманный план действий. Ведь важно не просто дать стимул к рождению детей, но и обеспечить понимание семьями своего будущего.

Читайте также

Губернатор обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов

  • 17 января 2026 22:22

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Новомосковска, Щекинского и Узловского районов.

Читать далее

Тульский филармонический симфонический оркестр успешно завершил гастроли в Китае

  • 16 января 2026 17:19

Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением главного дирижера Владислава Белоусова завершил масштабный гастрольный тур по городам Китая.

Читать далее

В Туле обсудили оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях

  • 16 января 2026 10:30

По поручению Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание по вопросам организации обмена информацией между дежурными службами муниципальных образований, ресурсоснабжающими организациями и Ситуационным центром Губернатора Тульской области при возникновении аварийных ситуаций.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев напомнил о мерах безопасности при крещенских купаниях
  • 21:45
В Тульской области в 2025 году бригады «скорой помощи» приезжали к пациентам в среднем за 16,6 минут
  • 20:57
В церковь пришли подопечные филиала фонда «Защитники Отечества»
  • 18:00
Щекинские кадеты приняли участие в торжественном мероприятии
  • 17:00
Крещенские вечера в музее
  • 16:30
Кому положена единовременная денежная выплата
  • 16:00
Песни старого года в Лазаревском ДК
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

На городской площади в Щёкино открыли новогоднюю ёлку
  • 22:38 19 декабря 2025

3.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

4.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

5.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.