Клим Холодный. Народные приметы
Особое поверье было связано с людьми, появившимися на свет в этот день. Говорили, что у избы родившегося на Клима собираются волки.

В Щекинской Детской музыкальной школе №1 имени Толстого состоялась концертно-просветительская программа замечательного цикла «Традиции семейного музицирования», посвященногоГоду Семьи!
В гостях были постоянные зрители концертных программ – студенты Тульского экономического колледжа и Щекинского политехнического колледжа.
Увлекательные факты о великих композиторах, о семейных музыкальных традициях в их семьях, о добрых традициях семейного музицирования в России, виртуозное исполнение музыкальных номеров подарило всем присутствующим самые добрые впечатления.
Особое поверье было связано с людьми, появившимися на свет в этот день. Говорили, что у избы родившегося на Клима собираются волки.
Почти 40 лет звучит для щёкинцев многоголосие вокального коллектива «Россиянка». В его составе - творческие люди, любящие русскую песню – народную и эстрадную. Коллектив – неоднократный победитель и призёр различных песенных фестивалей и конкурсов.
Сотни талантливых музыкантов из российских регионов приняли участие в конкурсе «Символы национальной культуры». Среди них - два щёкинских гармониста Максим Апалькин и Елисей Полухин.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

