Никола Зимний. Народные приметы
С утра люди шли в церковь, служили молебны святому Николаю, а после этого сообща накрывали большие столы и начинали веселиться.

В Щекинском досуговом комплексе состоялся митинг-концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
В большом зале ДК собрались руководители Щекинского района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, волонтеры, молодежь.
С приветственным словом к ним обратилась глава района Елена Рыбальченко. Она отметила, что наши жители свято чтут воинские традиции, которые перешли к ним от дедов и прадедов. Когда Родине угрожает опасность, мужчины встают на ее защиту. Елена Валентиновна поздравила нынешних и будущих защитников Отечества с наступающим праздником. Пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.
На сцене Щекиснского ДК выступили хореографические коллективы «Калейдоскоп» и «Восторг», вокальная группа «Россиянка».
С утра люди шли в церковь, служили молебны святому Николаю, а после этого сообща накрывали большие столы и начинали веселиться.
В школе стали традиционными концертные программы учащихся по общему фортепиано. Репертуар этих концертов всегда очень разнообразен и интересен.
На Руси умели определять погоду, не выходя из избы. На Савву это можно было сделать по огню в печи: если он красный, а поленья трещат — значит, на дворе лютая стужа.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

