Крещенский сочельник, Голодный вечер. Народные приметы
Для этого вечера существовало множество примет на погоду и будущий урожай. Звездное небо предвещало, что уродится хлеб, снегопад — что вызреет гречка, а метель — что будут хорошо роиться пчелы.

В Щекинском досуговом комплексе состоялся митинг-концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
В большом зале ДК собрались руководители Щекинского района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, волонтеры, молодежь.
С приветственным словом к ним обратилась глава района Елена Рыбальченко. Она отметила, что наши жители свято чтут воинские традиции, которые перешли к ним от дедов и прадедов. Когда Родине угрожает опасность, мужчины встают на ее защиту. Елена Валентиновна поздравила нынешних и будущих защитников Отечества с наступающим праздником. Пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.
На сцене Щекиснского ДК выступили хореографические коллективы «Калейдоскоп» и «Восторг», вокальная группа «Россиянка».
Для этого вечера существовало множество примет на погоду и будущий урожай. Звездное небо предвещало, что уродится хлеб, снегопад — что вызреет гречка, а метель — что будут хорошо роиться пчелы.
В этом году праздник рукоделия собрал рекордное число участников – к щёкинцам присоединились мастера из Тулы. Результатом их кропотливого труда стали сотни уникальных украшений.
Подходили к концу Святки, и нечистая сила старалась напоследок натворить как можно больше плохого. Поэтому в день Зосимы принято было гнать чертей. Мужики и бабы надевали тулупы наизнанку и выходили на улицу, прихватив с собою кочерги.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

