Евсеев день. Народные приметы
На Евсевия примечали приметы погоды. Если шел дождь — это предвещало хороший урожай хлеба. Об этом же свидетельствовал и месяц, мерцающий вечером на небе.
В Щекинском досуговом комплексе состоялся митинг-концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
В большом зале ДК собрались руководители Щекинского района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, волонтеры, молодежь.
С приветственным словом к ним обратилась глава района Елена Рыбальченко. Она отметила, что наши жители свято чтут воинские традиции, которые перешли к ним от дедов и прадедов. Когда Родине угрожает опасность, мужчины встают на ее защиту. Елена Валентиновна поздравила нынешних и будущих защитников Отечества с наступающим праздником. Пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.
На сцене Щекиснского ДК выступили хореографические коллективы «Калейдоскоп» и «Восторг», вокальная группа «Россиянка».
На Евсевия примечали приметы погоды. Если шел дождь — это предвещало хороший урожай хлеба. Об этом же свидетельствовал и месяц, мерцающий вечером на небе.
В Доме Волконского начала работать выставка «Ее сердце осталось в России», посвящённая жизненному пути Татьяны Львовны Толстой
Сотрудники Первомайской поселковой библиотеки в числе призёров премии "Волонтёры истории 2025" в номинации Краеведческий проект.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.