Дмитрий Миляев прибыл на место происшествия в поселке Куркино
Губернатор Дмитрий Миляев сегодня днем прибыл на место происшествия в поселке Куркино. Напомним, сегодня утром в многоквартирном жилом доме произошел взрыв бытового газа.

В Москве прошел Второй форум будущих технологий «Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время».
Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Форума. Во время своего выступления глава государства коснулся различных аспектов сферы здравоохранения, в их числе и вопросы медицинских кадров.
В этом году будут выравнены тарифы на оказание медицинской помощи в городах и в сельской местности. То есть, другими словами, существенно увеличится уровень финансовой поддержки ФАПов, врачебных амбулаторий, других организаций первичного звена в небольших населённых пунктах. Президент обратил внимание глав регионов: эти средства в первую очередь должны направляться на заработные платы медицинских работников в сельской местности.
В прошлом году для медицинских работников первичного звена были введены ежемесячные выплаты. Путин сообщил, что с 1 марта текущего года будет повышен размер ежемесячных выплат для специалистов, которые трудятся в малых городах, в районных центрах и сёлах. При этом обратить особое внимание необходимо на поддержку врачей по наиболее востребованным направлениям, а также работников районных и участковых больниц.
Было отмечено, что в городах, где живёт от 50 тысяч до 100 тысяч человек, врачи дополнительно, помимо базовой заработной платы, будут получать 29 тысяч рублей, средний медперсонал – 13 тысяч рублей. В населённых пунктах, где живёт менее 50 тысяч человек, такие специальные выплаты будут существенно выше. А именно: 50 тысяч рублей ежемесячно в дополнение к заработной плате будут получать врачи, 30 тысяч рублей – медицинские работники среднего звена.
Президент дал поручение Правительству России в кратчайшие сроки завершить подготовку нормативной базы, чтобы уже с 1 апреля медицинские работники начали получать повышенные выплаты за март.
По материалам сайта kremlin.ru
Губернатор Дмитрий Миляев сегодня днем прибыл на место происшествия в поселке Куркино. Напомним, сегодня утром в многоквартирном жилом доме произошел взрыв бытового газа.
На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» губернатор Дмитрий Миляев встретился с Петром Фрадковым, председателем ПАО «Банк ПСБ».
На Международном форуме «Россия — спортивная держава» губернатор Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Мировые тренды индустрии массового спорта: от любительских объединений до глобальных проектов».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

