Главное
Волонтеры провели акцию «Телефон доверия» в школах города
Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев
В Головеньковской библиотеке прошел конкурс рисунков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Мы объединены желанием поддержать наших военных

Мы объединены желанием поддержать наших военных

  • 09.02.2024 10:30
Мы объединены желанием поддержать наших военных
Фото: Гребенщиков

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков вместе с друзьями-однопартийцами Дмитрием Андросовым и Дмитрием Шишкиным в уже в десятый раз выехал в Луганскую Народную Республику, чтобы доставить нашим военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, необходимое дополнительное снаряжение, предметы быта, продукты, медикаменты и рабочие инструменты.

– Благодаря активности и неравнодушию наших земляков, нам удается регулярно совершать такие поездки. Каждая из них – результат долгой и кропотливой работы сотен людей: волонтеров, наших соратников и единомышленников и просто патриотов своего Отечества. Мы объединены желанием поддержать героев – военнослужащих, контрактников, мобилизованных, которые мужественно сражаются, отстаивая интересы нашей Родины. – сказал Сергей Валерьевич. – Искренне благодарю всех, кто помогает обеспечивать наших военных всем необходимым. Вместе мы обязательно победим!

                                                                                                                            ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Волонтеры провели акцию «Телефон доверия» в школах города

  • 17 сентября 2025 13:00

Ребята рассказали школьникам о том, что телефон доверия представляет собой бесплатную службу, куда можно обратиться за помощью в сложной ситуации.

Читать далее

В Головеньковской библиотеке прошел конкурс рисунков

  • 17 сентября 2025 12:00

В рисунках отражена красота и неповторимость родного края, особенности и достопримечательности поселка.

Читать далее

Щекинцы стали участниками форума «Пересвет»

  • 17 сентября 2025 11:00

На днях в парке-отеле «Шахтер» прошел ежегодный региональный историко-культурный форум «Пересвет», в котором приняли участие представители Щекинского района.

Читать далее

Лента новостей

Волонтеры провели акцию «Телефон доверия» в школах города
  • 13:00
Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев
  • 12:30
В Головеньковской библиотеке прошел конкурс рисунков
  • 12:00
В Епифани чествовали героев спецоперации
  • 11:30
Щекинцы стали участниками форума «Пересвет»
  • 11:00
Дарья Герасимова встретилась с семьями военнослужащих
  • 10:30
«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»
  • 10:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

3.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

4.

Щекинские педагоги собрались на августовскую конференцию
  • 16:15 26 августа 2025

5.

Суд вынес приговор жителю Тульской области за совершение государственной измены
  • 18:50 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.