Главное
В деревне Ржаво благоустроят подход к воинскому захоронению, а в Сорочинке появится зона отдыха
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона

Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона

  • 05.02.2024 19:36
Депутат Госдумы Надежда Школкина рассказала тульской молодежи об экономических перспективах региона
Фото ЕР

В тульском Штабе общественной поддержки в рамках проекта «Политика в деталях» состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по экономической политике Надежды Школкиной с волонтерами «Молодой Гвардии Единой России».

Лейтмотивами встречи стали вопросы экономического положения России, в том числе после введения западных санкций, экономические перспективы Тульской области, сферы, наиболее привлекательные как для инвесторов, так и для кадрового состава. Молодым людям, как будущим специалистам, данные аспекты особенно интересны ввиду предстоящего выбора профессионального пути.

«Мы - люди с уникальным генетическим кодом, которые могут все. И, в условиях санкционного давления, когда против нас введено более 18 тысяч санкций, страна мобилизовалась, и сегодня наша экономика не просто устойчива, но и вышла на 5-е место среди самых крупных экономик мира, - отметила Надежда Васильевна. – Не изменилось разнообразие ассортимента товаров на полках магазинов. Наш промышленный комплекс готов не просто обеспечивать нас, но и экспортировать продукцию. Дружественные страны выстраивают активное международное сотрудничество с российскими предприятиями малого и среднего предпринимательства. И единственное, что сегодня может нас немного тормозить, - это обеспеченность кадрами. Рост производства сегодня такой, что растет и потребность в специалистах».

Что касается экономических перспектив Тульской области, волонтеры попросили Надежду Школкину перечислить наиболее динамично развивающиеся сферы. К числу таких Надежда Васильевна отнесла туристическую отрасль, аграрный сектор, промышленное производство, упомянув в этом контексте особую экономическую зону «Узловая», куда всегда готовы заходить новые инвесторы, а также сферы креативных индустрий, инноваций и IT.

«Тульская область может быть кластером практически для всех видов индустрий: регион расположен близко к столице, здесь комфортно и безопасно. Когда я общаюсь с инвесторами, все говорят о том, что в Тульской области для них везде «зеленый свет», созданы все условия, чтобы предприятие быстрее зашло в регион, создало новые рабочие места и начало работать. Что касается IT-отрасли, в Тульской области вполне можно было бы создать некий моногород, который бы стал точкой притяжения разработчиков программного обеспечения, инженеров-программистов беспилотной авиации и других направлений».

Читайте также

Губернатор обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов

  • 17 января 2026 22:22

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Новомосковска, Щекинского и Узловского районов.

Читать далее

Тульский филармонический симфонический оркестр успешно завершил гастроли в Китае

  • 16 января 2026 17:19

Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением главного дирижера Владислава Белоусова завершил масштабный гастрольный тур по городам Китая.

Читать далее

В Туле обсудили оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях

  • 16 января 2026 10:30

По поручению Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание по вопросам организации обмена информацией между дежурными службами муниципальных образований, ресурсоснабжающими организациями и Ситуационным центром Губернатора Тульской области при возникновении аварийных ситуаций.

Читать далее

Лента новостей

В деревне Ржаво благоустроят подход к воинскому захоронению, а в Сорочинке появится зона отдыха
  • 21:18
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 17:15
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
  • 16:44
В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката
  • 15:55
В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
  • 15:48
Тульские медики обеспечили безопасность участников крещенских купаний
  • 14:08
Связь поколений: в Тульской области выберут лучшую трудовую династию
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

3.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

4.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

5.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.