Главное
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
Щёкинская школа получила «Знак качества»
Щекинские единоборцы завоевали награды в Ливнах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. На форуме-выставке «Россия» открыли Съезд «Движения Первых»

На форуме-выставке «Россия» открыли Съезд «Движения Первых»

  • 31.01.2024 10:12
На форуме-выставке «Россия» открыли Съезд «Движения Первых»
Фото пресс-службы Движения Первых

На территории ВДНХ 30 января состоялась церемония открытия Съезда «Движения Первых». В торжественном параде приняли участие первые из 89 регионов России.

Съезд – высший руководящий орган Движения Первых. На нем активисты разных возрастов решают вопросы организации, определяют будущие направления работы.

«Съезд «Движения Первых» собрал 3000 участников из всех регионов России. Мы определим приоритетные направления нашей работы, обсудим развитие самоуправления в Движении и сформируем федеральный Совет Первых. Одной из ключевых тем съезда станет увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», — приводит слова председателя правления «Движения Первых» Григория Гурова пресс-служба организации.

Стремление детей России к организации масштабного детского объединения поддержано на государственном уровне. Перед участниками съезда выступила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Во время мероприятия были показаны тематические ролики, где Первые смогли увидеть масштаб совместно проделанной работы. Они узнали, что за год движение объединило более 4 миллионов человек: 49 детских и молодежных общественных организаций, были созданы 89 региональных и 43 тысячи первичных отделений.

Второй съезд Движения Первых проходит на территории Международной выставки-форума «Россия» с 30 января по 1 февраля. Он объединил основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников из 89 регионов России. Основные задачи съезда – определить приоритетные направления развития Движения, сформировать федеральный Совет Первых, а также выразить благодарность участникам и партнерам за вклад в развитие Движения.

Напомним. I Съезд Движения Первых прошел 18-20 декабря 2022 года в Доме молодежи. По его итогам ребята выбрали название «Движение Первых», определили миссию и ценности Движения, а также направления его работы, структуру и систему управления.

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Ваш отряд - сердце и душа медицинской поддержки наших военнослужащих»

  • 18 ноября 2025 12:40

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения Георгиевского знамени 39-му отдельному гвардейскому медицинскому отряду.

Читать далее

В Щекинской школе №11 начался капитальный ремонт

  • 12 ноября 2025 12:00

В средней школе №11 города Щекино стартовал капитальный ремонт. Пока он находится на стадии демонтажных работ.

Читать далее

Стояние на Угре. Памятные даты

  • 11 ноября 2025 17:00

Одной из главных национальных задач Руси являлась стремление покончить с ордынской зависимостью. Необходимость освобождения была основной предпосылкой объединения русских территорий.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
  • 21:06
Щёкинская школа получила «Знак качества»
  • 20:27
Щекинские единоборцы завоевали награды в Ливнах
  • 18:00
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
Щекинский балалаечник Лев Шмаков - лауреат музыкального конкурса
  • 17:30
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
  • 17:15
Госавтоинспекция выражает благодарность неравнодушным гражданам!
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

4.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

5.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.