Главное
Щёкинец перевёл мошенникам 210 тысяч рублей
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Из корыстных побуждений группа жителей региона организовала незаконное пребывание 150 мигрантов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Берегите свои деньги!

Берегите свои деньги!

  • 18.01.2024 14:12
Берегите свои деньги!
Фото ЩВ

За прошедшие сутки у четырех граждан в возрасте от 35 до 62 лет, мошенниками были похищены 2 миллиона 622 тысячи 641 рубль. Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона сами передают деньги преступникам.

Самыми распространенными остаются мошенничества, когда неизвестные звонят по телефону или пишут в мессенджерах, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов. Наибольшей суммы лишилась 62-летняя медицинский работник из Ясногорского района, переведя аферистам 2 миллиона 361 тысячу 562 рубля. Таким же образом потеряла свои сбережения 35-летняя жительница Пролетарского округа Тулы, переведя на банковские счета злоумышленников 93 тысячи рублей.

Жители региона продолжают терять свои денежные средства, совершая рискованные сделки в сети Интернет. 38-летняя медицинский работник из Новомосковска захотела получить дополнительны заработок в сети и перевела мошенникам 148 тысяч 679 рублей. 42-летняя инженер организации из Зареченского округа Тулы общалась с неизвестным в одном из мессенджеров, который предложил ей оплатить бронирование номера в отеле. Потерпевшая перевела на банковский счёт 59 тысяч 400 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.

Полиция Тульской области просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств следует производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах. Также должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек является мошенником. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Читайте также

Щёкинец перевёл мошенникам 210 тысяч рублей

  • 06 декабря 2025 21:50

20-летний житель Щёкино попытался заработать на биржевой торговле по совету неизвестного мужчины

Читать далее

Из корыстных побуждений группа жителей региона организовала незаконное пребывание 150 мигрантов

  • 06 декабря 2025 21:17

В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении участников преступной группы, организовавшей незаконную миграцию

Читать далее

В лагере им.Олега Кошевого выявлены нарушения требований пожарной безопасности

  • 06 декабря 2025 20:31

Щёкинский суд вынес постановление о приостановлении деятельности загородного лагеря на 90 суток.

Читать далее

Лента новостей

Щёкинец перевёл мошенникам 210 тысяч рублей
  • 21:50
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Из корыстных побуждений группа жителей региона организовала незаконное пребывание 150 мигрантов
  • 21:17
В лагере им.Олега Кошевого выявлены нарушения требований пожарной безопасности
  • 20:31
Ветераны СВО получили автомобили с ручным управлением
  • 18:52
Студент колледжа поверил мошенникам и перевел деньги на «безопасный счет»
  • 18:45
В Алексине стартовал Всероссийский чемпионат по волейболу сидя
  • 18:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Доме культуры «Химик» состоялся праздничный концерт «Широка страна моя родная»
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

4.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

5.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.