Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
С 2026 года культурная госпрограмма «Пушкинская карта», реализуемая в рамках нацпроекта «Семья», начнет работать с новым оператором – Банком ВТБ.

С 5 по 10 февраля в Тульской области в рамках Десятилетия науки и технологий состоится Неделя науки.
В регионе пройдут мероприятия, посвященные Дню российской науки: выставка проектов молодежи, вузов и предприятий, марафон лекций ученых, торжества в университетах.
Школьники и студенты колледжей посетят объекты научного туризма – БиоХимТехЦентр ТулГУ, Технопарк педагогических компетенций ТГПУ им. Л.Н. Толстого, лаборатории НОЦ «ТулаТЕХ» Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева, Музей станка.
В творческом индустриальном кластере «Октава» состоится Фестиваль актуального научного кино и фестиваль научных игр.
Также в рамках Недели науки в Тульской области будут подведены итоги конкурса научной фотографии «Наука близко» и состоится выставка работ его победителей.
Участники в возрасте от 14 лет могут представить жюри свои работы в четырех номинациях – «Люди науки» (ученые в их естественной среде обитания), «Микро» (изображения, полученные с помощью микроскопа), «Не фото» (изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация: инфографика и др.) и «Наука вокруг нас» (изображения, не попавшие в иные категории).
Подробности на сайте комитета Тульской области по науке и инновациям. https://nauka.tularegion.ru/
С 2026 года культурная госпрограмма «Пушкинская карта», реализуемая в рамках нацпроекта «Семья», начнет работать с новым оператором – Банком ВТБ.
В новой локации «Моего семейного центра» на Лейтейзена, 1в есть просторный демонстрационный зал, где можно выбрать и сразу забрать домой коляску, кроватку, шезлонг или видеоняню – всего 16 наименований. Взять напрокат необходимые для малышей вещи могут многодетные и молодые семьи, родители детей-инвалидов, семьи участников СВО и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Д.Я. Ваныкина стала первым медицинским учреждением в регионе, успешно внедрившим ротационную атерэктомию – современный и эффективный метод лечения сложных сосудистых заболеваний.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

