Главное
В школе №16 прошли соревнования «Защитники Родины»
В Новоогаревской школе №19 состоялась акция «Папины руки»
Участники коллектива «ТЕАТРиК» приняли участие в творческом мастер-классе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. В Тульской области пройдут три массовые лыжные гонки

В Тульской области пройдут три массовые лыжные гонки

  • 17.01.2024 09:30
В Тульской области пройдут три массовые лыжные гонки
Фото tularegion.ru

В феврале и марте в Тульской области пройдут ежегодные массовые лыжные гонки «Лыжня Веденина», «Лыжня России» и «Ночная лыжная гонка».

 Стать их участниками могут любители спорта с любым уровнем подготовки. Старты организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

 3 февраля на базе физкультурно-оздоровительного центра «Дубна» состоятся ХХХIV областные соревнования «Лыжня Веденина». Дети будут соревноваться на дистанции 1 км, юноши и девушки – 3 и 5 км, мужчины и женщины – 3, 5 и 10 км. Чтобы принять участие в гонке, можно заранее направить заявку на электронную почту: lkstart71 mail.ru или зарегистрироваться в день старта.

 10 февраля в Туле, Новомосковске, Узловой и Киреевске пройдет XLII Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Участники стартуют на дистанциях 1, 3, 5 и 10 км. Для детей будет организован старт на 600 метров. Зарегистрироваться на гонку в Туле можно онлайн по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600563/1/form?eventsNumber=2. Также заявку на участие можно подать:

 ·        8 и 9 февраля с 10:00 до 17:00 в конференц-зале на западной трибуне Тульского велотрека (второй этаж);

 ·        10 февраля с 9:00 до 10:20 в лыжероллерном центре «Веденино».

 На старты в других городах можно зарегистрироваться заранее, направив заявку на электронную почту: в Новомосковске Sportnmosk tularegion.org, в Узловой dusch.uzl tularegion.org, в Киреевске kireevsk.mkudo_dyussh tularegion.org. Также регистрация будет доступна непосредственно перед стартом.

 2 марта на Косой Горе пройдет атмосферное спортивное событие зимнего сезона – «Ночная лыжная гонка», посвященная памяти ЗМС СССР, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина. Она проводится уже в пятый раз. Взрослые участники преодолеют дистанции 5, 10 и 25 км, а юные спортсмены – 600 м и 2 км. Подать заявку на участие можно заранее по электронному адресу: lkstart71 mail.ru или в день гонки с 15:00 до 16:30 в лыжероллерном центре «Веденино».

 Массовые лыжные гонки проводятся бесплатно. Всех участников и гостей спортивных праздников ожидают зрелищные старты, угощения и приятные сюрпризы.

Подробная программа мероприятий будет опубликована на сайте министерства спорта Тульской области: https://sport.tularegion.ru/

 

Читайте также

800 любителей бега вышли на старт осенней эстафеты

  • 12 октября 2025 13:15

В Центральном парке им. П.П. Белоусова состоялся забег Эстафета 5х4,2 Осень. Любителей активного образа жизни приветствовал министр спорта Тульской области Михаил Трунов.

Читать далее

Ремонт автодорог и тротуаров продолжается

  • 11 октября 2025 13:00

В этом году в Щёкинском районе на средства нацпроекта «Инфраструктура для жизни» были отремонтированы автодороги и тротуары в городе Щёкино.

Читать далее

В регионе трудоустроено 6800 жителей с ограниченными возможностями здоровья

  • 06 октября 2025 17:15

В правительстве Тульской области обсуждались вопросы трудоустройства инвалидов на квотируемые места. По данному направлению отмечается положительная динамика.

Читать далее

Лента новостей

В школе №16 прошли соревнования «Защитники Родины»
  • 14:00
В Новоогаревской школе №19 состоялась акция «Папины руки»
  • 13:30
Участники коллектива «ТЕАТРиК» приняли участие в творческом мастер-классе
  • 13:00
В Ломинцево рассказали о казаках
  • 12:30
Дмитрий Шишкин: Туляки объединяются в общем стремлении – поддержать бойцов
  • 12:00
В Щекино завершился ремонт улицы Болдина
  • 11:30
В Туле подвели итоги подготовки энергетического комплекса региона к отопительному сезону
  • 11:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

Почему пассажиры не могут дождаться автобуса на маршруте №117?
  • 15:30 16 сентября 2025

3.

В Щекинском районе стартовал отопительный сезон
  • 12:00 25 сентября 2025

4.

В Щекинском районе отметили День учителя
  • 17:50 02 октября 2025

5.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.