В Первомайской школе искусств открылась выставка учебных работ
В экспозицию вошли лучшие работы юных художников с первого по пятый класс, обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись».

В щекинском парке «Лесная Поляна» библиотекари межпоселенческой центральной библиотеки провели увлекательную конкурсно-музыкальную программу, чтобы подарить горожанам незабываемые впечатления и создать праздничное настроение в святочные дни.
В празднике приняли участие дети из фольклорного музыкального коллектива «Таусень» Детской музыкальной школы №2, которые исполнили колядки и другие рождественские песни.
Дети вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом играли в подвижные игры: «Передай снежок», «У оленя дом большой», «Танцуй быстрее», отгадывали загадки, а также водили хороводы.
В экспозицию вошли лучшие работы юных художников с первого по пятый класс, обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись».
Также в этот день молились о благополучии семьи. Супруги выходили во двор, держась за руки, и вместе стряхивали с деревьев иней. При этом говорили: «Что Бог соединил, то человеку разъединить не под силу».
По этому дню на Руси судили о весне. Ясная погода предвещала, что тепло придет скоро: «На Макара капель — в весну раннюю верь». А вот если в этот день мела метель — её же следовало ожидать на Масленицу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

