Рождество. Народные приметы
С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником.

Накануне Рождества по многолетней традиции в Щекинском досуговом комплексе прошла семейная программа «Коляда пришла».
Народные традиции, которые вспоминали участники праздника, дополнили яркие танцевальные номера в исполнении Народного хореографического коллектива «Восторг» (руководитель Ирина Сырых) и знакомые песни от коллективов «Россиянка», «СеЛеНа» и детского фольклорного ансамбля «Красна ягодка» (руководитель Валентина Черкасова).
С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником.
На этот день в народе существовало множество примет. Например, нельзя было уходить из дома — иначе скотина по весне будет плутать по лесам. Говорили также: на святой вечер ткать — несчастью угождать.
Для гостей вечера выступил Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением дирижера Федора Безносикова в сопровождении солистов Большого академического театра России – Валерия Макарова (тенор) и Лады Меркульевой (сопрано).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

