В Ясной Поляне открылась экспозиция «Лев Толстой. Хозяин и работник»
11 июля в новом выставочном пространстве музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» состоялось открытие экспозиции «Лев Толстой. Хозяин и работник».
6 января накануне праздника Рождества Христова во всех храмах Русской Православной Церкви отмечается Навечерие (Рождественский Сочельник).
Сочельник бывает дважды в году – в канун Рождества и в канун Крещения. Связано это с тем, что раньше два этих праздника отмечали в один день - 6 января под общим наименованием Богоявления. И только в середине IV века Римская церковь стала праздновать Рождество Христово отдельно от Крещения Господня.
Рождественский сочельник считается днём усиленного приготовления к празднику Рождества Христова. В этот день установлен особенно строгий пост.
В день Навечерия, то есть в субботу, состоится Божественная Литургия святого Иоанна Златоуста, после которой совершается Вечерня, относящаяся уже к самому празднику.
11 июля в новом выставочном пространстве музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» состоялось открытие экспозиции «Лев Толстой. Хозяин и работник».
Ольга Любимова и Дмитрий Миляев осмотрели Тульский государственный театр кукол, фондохранилище Тульского музейного объединения, выставочное пространство «Фонд искусств» и Объединение центров развития культуры с ремесленным двором «Добродей».
11 июля Тульскую область посетила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Рабочий визит начался с двусторонней встречи с Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.