В музыкальной школе №1 прошел отчетный концерт
В концертном зале царила особая атмосфера: преподаватели, родители, друзья и близкие воспитанников с особой гордостью следили за выступлениями.

По народным приметам, снежный покров в этот день говорил о будущем урожае.
Если сугробы намело, то это к хлебородию. И вообще – чем больше в канун Рождества снега, тем богаче будет урожай.
Считалось также, если на небе много звезд, то летом будет много гороха. А если звезд мало, то не приходится рассчитывать на урожай ягод.
Стол в этот день хозяева старались накрыть получше, ведь чем обильнее будет ужин на Сочельник, тем богаче пройдет и грядущий год.
Также старались не ссориться. Ведь если с кем-то поссориться или поспорить в эти дни, весь год пройдет в разногласиях.
В концертном зале царила особая атмосфера: преподаватели, родители, друзья и близкие воспитанников с особой гордостью следили за выступлениями.
В народе верили, что в этот день ведьмы собираются на посиделки и держат совет: как схватить солнце и сжить его с белого света.
Подмечали и направление ветра: считалось, что оно останется неизменным до Сороков. Люди также знали: если на Спиридона светит солнце, то и Святки будут ясными; если же солнце выглянуло с самого утра, это предвещало безоблачное небо на Новый год.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

