Иван Молчальник. Народные приметы
Люди верили, что молчание в этот день не только избавит от невзгод, но и привлечет к человеку удачу. «Иван молчит, добрая молва дело растит», – говорили люди.

В первый день 2024 года в Щекинском досуговом комплексе состоялся традиционный концерт для жителей и гостей города Щекино.
В концертной программе приняли участие Образцовая эстрадная вокальная студия «Счастливый день» (руководитель Лариса Кузнецова), вокальный ансамбль «Купава» (руководитель Валентина Черкасова) и студия современного танца «Диамант» (руководитель Анастасия Бутякова).
Для зрителей прозвучали любимые новогодние песни, а танцоры подготовили номера на зимнюю тему.
Люди верили, что молчание в этот день не только избавит от невзгод, но и привлечет к человеку удачу. «Иван молчит, добрая молва дело растит», – говорили люди.
На Аввакума наблюдали за приметами погоды. Так, обильный снег в этот день сулил богатый урожай трав летом. Хорошие хозяева знали: большие снега, растаяв весной, напоят землю, и она зазеленеет.
Сегодня Павел Гулимов – хорошо известный в тульском регионе (и не только тульском!) ведущий праздничных мероприятий, режиссёр театрализованных представлений, певец, шоумен и т.д. Разговор с ним – о прошлом, настоящем и будущем.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

