Рождество. Народные приметы
С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником.

В колонном зале Дворянского собрания состоялся отчетный концерт учащихся музыкального направления Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов».
Первый в регионе Центр одаренных детей создан в 2017 году по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Здесь учатся дети из разных городов и районов области по трем творческим направлениям – музыкальному, художественному и театральному.
В программу концерта вошли выступления более 20 юных исполнителей на фортепиано, скрипке, виолончели, саксофоне, фаготе, трубе, тубе, ксилофоне, баяне, домре, гуслях, балалайке и гармони из Тулы, Новомосковска, Суворова, Щекинского района.
Среди музыкантов - ученики Детской музыкальной школы № 1 города Щекино - Арсений Варварин (преподаватель Ольга Новикова, концертмейстер Вадим Сусликов), воспитанники Благотворительного фонда семей Толстых и Сокол Иван Туркин (преподаватель Александр Кишечкин, концертмейстер Варвара Быкова) и Максим Апалькин (преподаватель Татьяна Моисеева).
Поддержать ребят пришли их педагоги, родственники, председатель Правления Благотворительного фонда, заместитель генерального директора по внешним связям «Щекиноазота» Наталия Пилюс.
С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником.
На этот день в народе существовало множество примет. Например, нельзя было уходить из дома — иначе скотина по весне будет плутать по лесам. Говорили также: на святой вечер ткать — несчастью угождать.
Для гостей вечера выступил Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением дирижера Федора Безносикова в сопровождении солистов Большого академического театра России – Валерия Макарова (тенор) и Лады Меркульевой (сопрано).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

