На Губернском катке в Туле выступили лучшие фигуристы региона
В Туле состоялись показательные выступления, приуроченные ко Всероссийскому дню фигурного катания. На Губернском катке выступили сильнейшие спортсмены региона.

В Туле во второй раз в истории современного движения ГТО прошла «Эстафета ГТО» среди команд муниципальных образований Тульской области.
Для участия в этом событии приехали представители 25 муниципалитетов региона. Более 100 мальчишек и девчонок: яркие и активные, спортивные и талантливые, боролись за звание самой физкультурно-спортивной команды области.
Почетными гостями спортивного праздника стали министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и посол ГТО в Тульской области, олимпийская чемпионка, мэр города Тула Ольга Слюсарева. А также новогодние волшебники – Дед Мороз и Снегурочка с подарками для каждого из участников.
«Движение ГТО набирает популярность среди жителей региона день ото дня! Своим личным примером вы вдохновляете окружающих на регулярные занятия спортом», - обратился к участникам соревнований Дмитрий Яковлев.
В испытаниях комплекса приняли участие юные физкультурники 10 до 13 лет. Они проверили свои силы в челночном беге, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу от платформы, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине и беге на 30 метров.
Щекинский район в этом году представляла команда в составе Дарьи Борзыкиной, Егора Попова, Евы Исаевой и Леонида Воздвиженского.
В итоге в первую тройку вошли команды Ясногорска, Узловой, поселка Теплое и Тулы. Две последние завершили эстафету с равным результатом. Щекинцы замкнули двадцатку.
В Туле состоялись показательные выступления, приуроченные ко Всероссийскому дню фигурного катания. На Губернском катке выступили сильнейшие спортсмены региона.
Ежегодный чемпионат по метанию валенка собрал не только местных жителей, но и гостей из разных уголков региона, а также столичных спортсменов. Всего на старт вышли 85 участников разных возрастов.
В забеге по природному рельефу приняли участие 300 любителей активного образа жизни из 21 региона страны.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

