В Щекинском районе по вине нетрезвого водителя «Лэнд Ровера» произошло ДТП
По информации Тульской Госавтоинспекции 12 ноября в 12:10 на 43-ем километре автодороги М-2 «Крым» Щекинского района произошло ДТП.

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 22 жителя Тульской области, которые перевели на счета преступников 13 млн рублей.
Так, в начале прошедшей недели в один из отделов полиции Тулы обратился 45-летний житель оружейной столицы с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.
Мужчина пояснил, что ещё в начале октября посредством мессенджера «WhatsApp» с ним связались якобы сотрудники службы безопасности Центрального банка и полиции и сообщили, что неустановленные лица пытаются осуществить неправомерный доступ к его счетам, открытым в двух банковских организациях.
Поскольку у мужчины действительно имелись вклады в банках, он поверил лжесотрудникам и, следуя их указаниям, в надежде сохранить свои сбережения, в течение полутора месяцев перевел на «безопасный счёт», указанный ими, денежные средства в размере 5 млн рублей, из которых 3 млн рублей составили личные сбережения, 2 млн рублей – денежные средства, взятые в кредит и в долг у знакомых.
Спустя полтора месяца мужчина пришёл в отделение банка, где узнал, что стал жертвой мошенников. По его обращению в правоохранительные органы возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области. Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.
По информации Тульской Госавтоинспекции 12 ноября в 12:10 на 43-ем километре автодороги М-2 «Крым» Щекинского района произошло ДТП.
Житель Тульской области наказан обязательными работами за неуплату алиментов на содержание ребёнка
За прошедшие сутки четверо жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Наибольшей суммы лишился 34-летний житель Щекино.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

